Kadıköy-Просильный спекулятивный иск на линии метро Картал

Kadıköy-Прекрасная заявка на линию метро Картал: ВОФК, Kadıköy- Было установлено, что компании, которые делают метро Eagle, создали за границей компанию по импорту товаров и увеличили расходы на миллионы долларов.

Вице-президент AKP Group Нуреттин Каникли и менеджер по специальным вопросам премьер-министра Хасан Доган, который вошел в политическую жизнь Турции со звуковой записью, решения Счетной палаты «курят мы», 30 Мартовские местные выборы начали появляться после дня. Одним из основных определений того, что TCA оставит правительство в трудной ситуации, является строительство метро Стамбульского муниципального муниципалитета (IMM). В ходе проверок, проведенных аудиторами TCA по строительству, аналогичный метод «метод параллельного кредитования, который часто используется затонувшими банковскими руководителями, был применен в Da Istanbul Metro Construction». При таком способе материалов, использованных в тендере на метро, ​​3-4 в разы дороже от продажи государству был поврежден миллионы долларов.

Детали неровностей в строительстве метрополитена методом «спина к спине» следующие:

2 УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДО ДНЯ

Kadıköy- Тендерный процесс, который является предметом претензий о несоблюдении правил, начался в 2008 году в метро Картал. Департамент транспорта муниципалитета Стамбула Управление железнодорожных систем, “Kadıköy- Поставка строительно-монтажных работ и поставка и поставка электронных систем Картал Метро были переданы Совместному венчурному предприятию «Евразия Метро» за 751 миллион 256 тысяч 42 евро плюс НДС. Согласно информации, опубликованной в Бюллетене торгового реестра, консорциум, который берет на себя примерно 751 миллион евро, был создан 4 марта 2008 года, за два дня до тендера. Партнерами консорциума стали Astaldi SPA, Makyol Construction Industry Company и Gülermak Ağır Sanayi.

ИММ «ИМПОРТ» УПОЛНОМОЧЕН

Kadıköy-После тендера на Eagle Metro, начинается серия событий, которая злит аудиторов Счетной палаты. Во-первых, муниципалитет Стамбула получает разрешение на импорт электронных компонентов в рамках тендера. Для этого Казначейство также выдает поощрительный сертификат. Заместитель министра финансов выдает сертификат инвестиционного стимулирования от 5 декабря 2008 года под номером 92450 для импорта электронных товаров от имени муниципалитета Стамбула. Другими словами, государство предоставляет муниципалитету полномочия на импорт электронных компонентов и поощрительный сертификат.

На втором этапе муниципалитет передает право на ввоз коммунальных электронных товаров компании «Аврасийский метрополитен», выигравшей тендер. Процесс передачи осуществляется по доверенности от 27 октября 2009 года. Таким образом, в доверенности содержатся следующие положения:

«... Столичный муниципалитет Стамбула от имени всей Турции прибыл на таможню, и в будущем все и все без исключения осуществляют таможенное оформление товаров и пополнение, Государственные железные дороги в отношении таможенного склада или таможни, на крыльце Морского банка или других лиц, чтобы выйти со склада и склада ... он желает, чтобы все права были установлены конкретными и адвокатами юридических лиц Astaldi SPA - Mak-Yol İnşaat Sanayi Turizm ve Ticaret A.Ş. - Gülermak Ağır Sanayi İnşaat ve Taahhüt A.Ş. Мы назначили Деловое Партнерство в качестве доверенного лица ».

ЗАПЧАСТИ ОТ КОМПАНИИ «БРАТ»

На третьем этапе Eurasia Metro Group, компания-консорциум, получившая разрешение столичного муниципалитета Стамбула по доверенности, начинает импортировать материалы из США и Италии. Однако, по заключению аудиторов ТСА, компании, из которых импортируются детали, состоят из дочерних компаний консорциума «Евразия». Другими словами, установлено, что и импортер, и экспортер деталей являются компаниями одной группы. Например, электронные компоненты, обеспечивающие дистанционное управление и управление вагонами метро, ​​закупаются у компании Eurasia Metro Group SRL, основанной в Италии. Точнее, компания, продающая запчасти, указана как одна из дочерних компаний консорциума, выигравшего тендер.

4 ЭТАЖ был выставлен

Эти компании продают запчасти, которые они поставляют муниципалитету, за 3-4 в разы дороже. Например, пожарный насос 1 set / 2010 KG, приобретенный у PentairPumpGroup в США за 2367427 тысяч долларов 677 по счету 408 от декабря 16, 44.811 тысяч 22.02.2011 тысяч 644420 тысяч долларов, проданных по счету 1 от 783. Другими словами, с доверенностью муниципалитета, пожарный насос, ввозимый в 191 тысяч долларов, продается муниципалитету по стоимости 2.447.090 раз.

Опять же, Eurasia Group приобрела контрольные средства управления метро у итальянской компании Eurasia Metro Group SRL за 518 тысяч 19 евро. Этот же товар был выставлен муниципалитету Стамбула по цене 1 млн. 935 тыс. 509 евро.

Имитация спина к спине

Аудиторы TCA сравнили нарушения в закупке частей электронной системы стамбульского метро с системой кредитных переводов «встык», используемой в обанкротившихся банках. Выявлено, что в обанкротившихся банках начальство переводило кредиты компаниям группы в обратном порядке. С рассматриваемой системой боссы банков А и Б тайно соглашаются друг с другом. Одинаковая сумма кредита предоставляется банком А группе компаний банка В и банком А группе компаний банка В. По сути, с помощью этой бумажной транзакции обанкротившийся банковский босс переводил средства из своего банка в свои компании. Группа «Евразия», выигравшая тендер с системой, примененной при строительстве метро, ​​показала, что закупала материалы по более высокой цене через созданные ею за рубежом компании. Те же материалы были проданы муниципалитету по более высокой цене. Другими словами, муниципалитет нанес ущерб на миллионы долларов из-за материалов, ввезенных по его собственной инициативе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*