Озфатура: Мы стали зависимыми от иностранных

Озфатура: Мы стали иностранцами, зависимыми от железной дороги. Бывший мэр столичного муниципалитета Измира д-р. Бурхан Озфатура утверждал, что правительство партии АК часто использовало выражение «национальный», но все они были пустыми. Имя Турции Озфутар сказал, что те, кто попал в зависимость от иностранного национального проекта, также подвергли критике увольнение заместителя министра оборонной промышленности Мурата Баяра. Утверждая, что один из успешных, трудолюбивых, благонамеренных и знающих бюрократов был убит еще чаще, Озфатура сказал: «Чьи интересы помешали? Насколько мне известно, он был тем, кто приложил серьезные усилия для увеличения своей доли внутри страны, особенно в оборонной промышленности, но, конечно, добиться успеха было трудно, потому что у нынешнего правительства такой цели не было. сказал.

Напомнив, что баннер «Национальный высокоскоростной поезд - национальная гордость» был вывешен на станции Измир Алсанджак, Озфатура сказал: «Те, у кого есть целая жизнь, увидят, что это будет национальный проект разочарования». использовал выражения. Озфатура утверждал, что названия проектов, таких как национальные танки, вертолеты, корабли и пехотные винтовки, являются национальными, но это проекты, зависящие от иностранного государства. Бурхан сказал, что проект нового поезда - Национальный Озфатур, «согласно заявлению, сделанному в 2003 году в связи с проектом Мармарай и высокоскоростным поездом, Турция станет базой для производства железнодорожных транспортных средств. Скорые поезда, метро нового поколения, легкорельсовый транспорт будут производиться в Турции, что обеспечит занятость, в нашу страну будут привлечены инвестиции в современные железнодорожные системы и технологии, более 50 процентов местного содержания будет удалено. С этой целью 30 января 2004 года было разослано приглашение таким компаниям, как Rotem, Siemens и Bombardier. Следовательно, для производства систем Common Rail компания была основана в Турции совместно с южнокорейской компанией. Рассматриваемая компания не создала надлежащего производства, не передала никаких технологий. Это не создало значительной занятости, уровень локализации остался на очень низком уровне. Используя инфраструктуру и производственные мощности TCDD, была частично собрана импортированная из Кореи рельсовая система. С забавным капиталом в 6 миллионов турецких лир нашей стране было продано почти 1 рельсовых транспортных средств на сумму более 700 миллиарда долларов. Все великие претензии подошли к концу ". сказал.

В Турции производство железнодорожных вагонов должно начаться задолго до Южной Кореи, первый паровоз Каракурт, в 1960 году, первый вагон внимания сделал в 1962 году Озфатур, производство возможно, сказал он в 1965 году после запуска в Корее. В 1967 году первые тепловозы в нашей стране, первый электровоз был произведен в 1975 году, хотя производство было произведено в Корее, что дает информацию о том, что в 1979 году Озфатур стал первым экспортом рельсовых транспортных средств, задолго до Кореи (в 1971 году Бангладеш 77 вагонов) Турция ' Он передал то, что сделал. Озфатур сказал: «Похоже, что 40 лет назад мы были очень предварительными, но особенно в Корее за последние 15 лет НИОКР, уделяя большое внимание исследованиям в области дизайна, из США в Канаду экспортируются по всему миру, от Турции до Бразилии. Мы посчитали у себя дома и спали. Мы не инвестировали в наши учреждения, такие как Tülomsaş, Tüvesaş и Tüdemsaş. Мы не создавали технический персонал. В результате мы стали зависимыми от иностранного государства, импортируя большую часть его потребностей. Хотя одна корейская компания продала нам более 700 локомотивов, производство наших компаний за последние 10 лет не достигло и половины от этого объема. Он говорил в форме.

Отметив, что в Турции имеется достаточная промышленная инфраструктура, опыт и человеческие ресурсы для производства железнодорожных транспортных средств, Озфатура сказал: «До тех пор, пока мы передаем их тем, кто разбирается в бизнесе. Давайте перестанем отдавать предпочтение нашим подписчикам. Давайте действительно защищать национальные интересы». сделал звонок. Отметив, что турецкая компания, которая гораздо более ограничена, чем TCDD, производит трамваи в Бурсе и делает это намного дешевле, чем иностранные компании, Озфатура сказал, что эта компания, которая удовлетворяет потребности муниципалитета Бурсы, выиграла тендер столичного муниципалитета Измира. , сэкономив 70 миллионов евро в иностранной валюте и сотни тысяч долларов.Он заявил, что предоставил работу своему турецкому сыну. Защищая то, что картина очень грустная и позорная, Озфатура сказал: «Я боюсь, что Сообщество не следует винить в этом». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*