Допуск первого из ожидаемых тендеров скоростного поезда (ЧАСТНЫЕ НОВОСТИ)

Объявлен первый из ожидаемых тендеров на скоростные поезда: ожидаемые тендеры на скоростные поезда будут выставлены на аукцион для единиц 10. 2014 / 36067 будут выставлены на торги 09.05.2014 для аукционов высокоскоростных поездов. 10 включает в себя ежегодные работы по техническому обслуживанию и очистке, а также набор скоростных поездов 3. Известно, что потребность в высокоскоростных поездах 106 была объяснена TCDD.

Желаемая скорость для поездов YHT составит 250 км/ч. Согласно правилам TSI для высокоскоростных поездов, этот тендер (скорость 250 км/ч) определяется как тендер для высокоскоростных поездов. Предыдущий тендер (скоростные поезда со скоростью 300 км/ч) описывается как очень скоростной поезд. Siemens выиграл тендер с Velaro.

Поезд Zefiro, продукт партнерства Bombardier-Ansaldo, который является самым сильным конкурентом Siemens, также является продуктом, подходящим для этого тендера. Честно говоря, оба поезда — произведение превосходной инженерии и дизайна. Мы стали свидетелями дуэли немецкой инженерии и итальянского дизайна в тендере на закупку 6-комплектного поезда YHT. Сименс выиграл тендер с разницей в цене. Однако Zefiro завоевал восхищение Администрации преимуществом в количестве пассажиров и художественным оформлением салона.
Мы ожидаем увеличения игроков в этом тендере.

RayHaberСогласно полученной информации, в тендере примут участие:
Siemens (Германия), Alstom (Франция), CAF (Испания), CNR (Китай), Hitachi (Япония), ROTEM (Корея).

Сименс Веларо цена 32 M Евро
Веларо Siemens, возможно, потребуется внести некоторые изменения, связанные с поездом на скорость 300 км / скорость и для этого тендера, или это может оказаться дорогостоящим, если будет предложен тот же поезд. Это вместе с российским Velaro 250 км / ч по скорости, но должно быть адаптировано к условиям Турции. Уровень цен в тендере на 6 комплектов составлял примерно 32 миллиона евро. В долгосрочной перспективе парк высокоскоростных поездов администрации хорошо зарекомендовал себя, и с точки зрения затрат на техническое обслуживание и срок службы выгодно приобретать автомобили определенного типа и их производителя. В этом контексте выделяется компания Siemens. У Zefiro есть поезд со скоростью 250 км / ч, но этот поезд (CRH1) был продан в Китай, и необходимо подтвердить соответствие TSI.

У Alstom, цена которого в предыдущем тендере была чрезвычайно высокой, есть поезд AGV, но он также подходит для скорости 300 км / ч и похож на Siemens. Кроме того, у Alstom есть поезд Pendolino со скоростью 250 км / час, который в настоящее время очень хорошо продается. Теперь он называется «Новое Пендолино». Администрация очень довольна Pendolinos, проданными Польше, и уровень цен вполне конкурентоспособен, например, цена на поезд составляла 2011 миллионов евро в контракте, подписанном в 20 году. Фактически, тележки поездов «Пендолино» производятся местными производителями. Durmazlar Компания произвела. В этом контексте это поезд, который принесет пользу как внутреннему рынку, так и ценовому преимуществу. Новый Pendoline имеет длину 187 м и состоит из 7 автомобилей.

Наряду с этим, в этом тендере выделяется CAF, которая ранее продала TCDD 12 поездов. Максимальная скорость HT65000 составляла 250 км / ч. Поезд принял Администрация, и на предыдущем тендере его цена составляла 18 миллионов евро. Однако эти поезда были длиной 150 метров и состояли из 6 вагонов. В этом тендере запрашивается 200-метровый поезд в соответствии с TSI. В этом тендере ему очень повезло, как потому, что он был принят Администрацией, так и по уровню цен.

Если китайский CNR желает принять участие в этом тендере, вопрос не в том, чего мы ожидаем. 6 был исключен из технической оценки, как это известно в тендере на очень скоростные поезда.

Кроме того, есть Hitachi, который сделал аналогичный поезд. Но теперь они заинтересованы в рынке Турции, и поезда (класс 395) в настоящее время развивают максимальную скорость 225 км / ч, а 250 км / ч E нуждается в улучшении. Это может вызвать проблемы относительно квалификационных требований в спецификации. В 2005 году они представили совместное предложение с Mitsubishi-Hitachi в тендере на 10 поездов, и их цена составила 19.98 миллиона евро. Mitsubishi Turkey в последние годы начала проявлять повышенный интерес к железнодорожному рынку.

Неизвестно, как Rotem, еще один крупный производитель поездов, будет действовать в этом проекте. У него нет распределенного поезда, который он построил со скоростью 250 км / ч и имеет дело с гомологом 300 км / ч HRX.

Ожидается, что цены CAF и Alstom будут конкурировать с приоритетом в этом тендере. По сравнению с ценами, которые они указали на предыдущих аукционах, они могут предложить цену ниже 20 миллионов евро за штуку. Веларо и Зефиро могут вас удивить. Китайские, японские и корейские производители могут предложить конкурентоспособные цены.

Для подачи заявки на тендер достаточно иметь ранее проданные и принятые комплекты электропоездов с системой тяги IGBT / IGCT, системой привода переменного / переменного тока, максимальной скоростью 250 км / ч и выше, системой привода с распределенной мощностью. Даже тот факт, что 1 из этих поездов был продан и принят в соответствии с желаемыми критериями, кажется достаточным. Кроме того, компании, которые не производили ранее, могут подать заявку, представив отчет о мощности.

Наряду с этим, хотя цена за место и критерии оценки будут решающими, значение приобрели сроки доставки автомобилей. Компания, которая будет поставлять автомобили в срок от 9 до 15 месяцев, должна иметь завершенный дизайн и сертификат / омологацию TSI. В этом контексте для «Сименс» является преимуществом то, что «Сименс» продолжает производить 6 высокоскоростных поездов. Кроме того, продолжающееся производство Pendolino будет преимуществом для Alstom. Хотя китайские производители выпускают новый поезд в этот период, как сертификация TSI, так и техническая компетентность могут вызвать проблемы.

Учитывая фирмы, которые получили тендерную документацию, тендер, как ожидается, будет сложной конкуренцией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*