Реакция на асфальтовую площадку в деревенском городке

Реакция на строительную площадку для асфальта, установленную в кампусе деревни: Строительная площадка на асфальте, установленная в кампусе деревни Челтиксую в Бинголе, вызвала реакцию жителей деревни.
Частная компания, которая взяла на себя строительство Бингёль-Генч, Бингёль-Солхан и Кольцевой дороги, создала строительную площадку в кампусе деревни Челтиксу. Отреагировавшие на ситуацию жители села выступили на стройке с заявлением протеста и заявлением для прессы. Читая пресс-релиз, староста деревни Челтиксу Юксель Гюрде заявил, что строительная площадка нанесет экологический ущерб. Сказав, что сельскому хозяйству и животноводству в деревне будет нанесен серьезный ущерб, Мухтар Гюрде сказал: «Асфальтобетонный завод желательно довести до свершившегося факта без надлежащих исследований и измерений. Поэтому мы хотим разделить с вами обеспокоенность тем, что «серьезно пострадают сельское хозяйство и животноводство, дети, пожилые люди и пациенты будут иметь проблемы со здоровьем, а отходы предприятий нанесут серьезный ущерб рекам» в деревне.
Объясняя, что завод по литью битума, который находится в 150 метрах от поселка и в 7 тысячах метров от аэропорта Бингёль, был назван новейшей технологией, пытаясь снизить реакцию общества и ввести в заблуждение жителей поселка, сказал: Строительство асфальтобетонного завода вместо инвестиций в сельское хозяйство и животноводство в этом селе - неприемлемая ситуация. Как жители села Челтикскую; «Мы не допустим строительства завода, который отравляет наше будущее, наносит серьезный вред растениям и нарушает экологический баланс».
Мехметкан Инче, глава Бингёльского отделения Ассоциации по правам человека (İHD), прибывший на место, чтобы поддержать акцию, сказал: «Невозможно предсказать, какую экологическую катастрофу построит объект завтра. Когда затраты оплачены, наша инициатива не имеет смысла, если еще не поздно. Мы должны внимательно относиться к окружающей среде », - сказал он.
Заявив, что они не хотят строительную площадку, Хатун Гюрде, один из жителей деревни, заявил, что в деревне есть пациенты с одышкой, и сказал, что они не хотят строительную площадку. Один из жителей села Шахин Перване, который защищает, что обманывают людей, не имеющих достаточной информации об асфальтовых стройках, сказал: «Во-первых, говорят, что вреда нет. Говорят, когда мы снимаем экземпляры повреждений, но мы видим по всей Турции. Их продолжительность устанавливается от 2 до 4 лет. А теперь общественность обманывают », - сказал он.
Заявив, что строительная площадка должна быть выведена из жилого района, Гекхан Гек сказал: «Удаление жилого района вредит всем. Мы просим власти убрать фабрику из жилого массива », - сказал он.
ДОРОЖНЫЕ РЕЗКИ
После пресс-релиза жители деревни, которые блокировали дорогу в аэропорт Бингёля, встали на обе стороны и долго протестовали здесь. Жители села, которые хотели, чтобы на место приехали представители строительной площадки, настаивали на том, чтобы дорогу не открывали. Хотя время от времени между водителями и сельскими жителями возникала напряженность, к месту происшествия прибывали бригады жандармерии. Реагируя на команды жандармерии, которые хотели вмешаться в ситуацию, люди попросили власти приехать в поле. После того, как бригады жандармерии прекратили работы на стройке, жители села прекратили акцию.
ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА КОМПАНИИ: «ЕСТЬ ОТЧЕТ ОВОС»
Представители компании, получившие информацию по телефону после акции, заявили, что получили необходимые разрешения от Управления окружающей среды и урбанизации провинции Бингёль, и заявили: «Жители деревни предприняли такие действия, и мы не пошли в этот район, чтобы избежать путаницы. Мы хотим, чтобы жители села обратились к властям и объяснили ситуацию. Мы не занимаемся незаконной работой, все наши документы в порядке до отчета ОВОС ».
Отметив, что строительная площадка будет удалена после завершения работ, представители компании заявили: «Мы создали строительную площадку для работы на Бингёль-Генч, Бингёль-Солхан и кольцевой дороге. Здесь производится только асфальт. «Через 2 года мы закроем его снова после окончания работ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*