1 миллион фунтов за мост к животным

Он потратил 1 миллион лир на мост к животным: когда животные, прошедшие через реку Карасу, которая является ответвлением Евфрата в Эрзинджане, пастись утром и возвращались к воде вечером, бизнесмен Джелал Тораман построил мост через реку. Селекционеры в районах Бююккадаган и Фират города Алтынбашак, который использует мост под названием «Гюль-Джелал Тораман» и стоит 1 миллион 150 тысяч лир, рассказали: «Каждый год 15-20 голов крупного рогатого скота тонули в бушующей воде. Теперь мы можем легко пропустить наших животных. «Мы благодарны Джелал Бею, который построил мост».
Жители районов Бююккадаган и Фират района Алтынбашак района Узюмлю, который находится в 20 километрах от центра города, получили мост, который они искали в течение многих лет, благодаря своему зятю Джелалу Тораману. Селекционеры в городе и районе, где проживает 130 семей и 470 жителей, рассказали, что им приходилось пропускать около 500 голов крупного рогатого скота через бушующие воды реки Карасу дважды в день, чтобы вывести их на пастбище в 1.5 км. Тот факт, что около 15-20 животных ежегодно гибнет при переходе через реку, шурин города, подрядчик, проживающий в Стамбуле, привел в движение Джелала Торамана. Доброжелательный предприниматель построил мост длиной 1 метров и шириной 150 метров, потратив 90 миллион 6 тысяч лир на реке Карасу. Мост был назван в честь него и его жены Гюль.
«В ЭТОМ ГОДУ ОДНОГО ЖИВОТНОГО НЕ ПОЛИВАТЬ»
Ахмет Ташполат, глава района Бююккадаган, заявил, что в течение многих лет животные уходили на пастбище в 06.00 и возвращались с пастбища около 17.00, и сказал: «Благодаря нашему дяде, Джелалу Тораману, осенью 2013 года был построен мост. В этом году в воде не было поймано ни одного животного. «Теперь они благополучно переходят мост».
Пастух Ахмет Илтер также, как и сами животные, умерли, перебрав нос к носу, сказал, что благодаря мосту они почувствовали облегчение.
Мост будет официально открыт в июне, так как транспортные средства могут пересекаться, и те, кто живет в окрестных деревнях, также получат выгоду.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*