GEFCO Group достигает самого высокого объема в своей истории

Группа GEFCO достигла самого высокого товарооборота в своей истории: 7 лет рукопожатия с GM, отвечающим за управление и оптимизацию всей логистической цепочки в Европе и России.
Группа GEFCO, являющаяся европейским лидером в автомобильной логистике, показала увеличение 2013 на 2012 в 11 и реализовала объем 4 млрд. Евро.
Текущая операционная прибыль достигла 55 миллионов евро с увеличением на 28%, из которых 95 миллионов евро составила чистая прибыль.
Главный исполнительный директор GEFCO Люк Надаль сказал: «Несмотря на трудности в европейской экономике, наши результаты за 2013 год были удовлетворительными и соответствовали нашим ожиданиям. Эти результаты демонстрируют, что непревзойденный опыт GEFCO в оптимизации цепочки поставок был признан нашими клиентами и является конкретным доказательством того, что мы являемся финансово устойчивой организацией, которая реализует правильные стратегии в соответствии с географическим и межотраслевым разнообразием ».
Объем бизнеса GEFCO Group в 2013 году приблизился к 4 миллиардам евро, что является наивысшим показателем с момента основания компании. Благодаря очень низкому уровню долга GEFCO смогла добиться устойчивого и стабильного свободного денежного потока, который защитил себя от рецессии 2009 года и замедления роста европейского автомобильного рынка в 2012 и 2013 годах.
2013 - год серьезных изменений в GEFCO
2013 год был знаменательным из-за серьезных изменений в GEFCO. В конце 2012 года 75% капитала GEFCO было продано PSA Peugot Citroën группе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), крупнейшему в мире поставщику логистических услуг. GEFCO оставалась специализированным поставщиком логистических услуг PSA по всему миру.
Партнерство с группой РЖД предоставило GEFCO долгосрочного стратегического делового партнера и совершенно новые возможности для роста в России и странах-членах США.
В результате GEFCO поддерживает легкий контакт с ведущими российскими и международными производителями, работающими на этих рынках, и помогает им оптимизировать цепочки поставок и повысить их эффективность. Партнерские отношения, установленные с РЖД, предоставили GEFCO еще один фактор роста; Развитие торговых связей между Азией, Россией и Европой посредством железнодорожного транспорта.
Чтобы ускорить свой рост в этом регионе, GEFCO изменила свою организационную форму и собрала «делегацию» из пятидесяти экспертов по логистике, работающих в Москве, чтобы создать географическую зону для этой цели.
Разнообразие в основе стратегии Группы
В 2013 году также начался 7-летний контракт с General Motors (GM). Согласно условиям этого контракта, GEFCO отвечала за управление и оптимизацию всей логистической цепочки GM в Европе и России. Благодаря этому контракту, который охватывает более 1 миллиона автомобилей в год, GEFCO стала европейским поставщиком логистических услуг номер один в европейской автомобильной промышленности, несмотря на изменчивую структуру, доминирующую на этом рынке.
Группа ежегодно продолжает диверсифицировать свой клиентский портфель. Объем бизнеса, разработанный компаниями среднего размера и ключевыми международными клиентами, помимо PSA Peugot Citroën, неуклонно рос, превысив 2013 миллиарда евро в 2 году. Хотя эта прибыль соответствует 50% от общего объема бизнеса Группы на сегодняшний день, в 2012 году этот показатель был рассчитан как 42%.
Операционные и финансовые результаты соответствуют ожиданиям

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*