YTU вместе с Keremcem представили автомобиль Shell Eco-Marathon «Стамбул»

YTU представил автомобиль Shell Eco-Marathon «Стамбул» вместе с проектом Keremcem: Yıldız Technical University Ae2 на соревновании Shell Eco-Marathon, ежегодно организуемом Royal Dutch Shell, на котором тысячи студентов по всей Европе спроектировали и изготовили автомобили, которые путешествуют с меньшими затратами энергии и тестируются на соревнованиях. Его команда участвует в этом году на автомобиле, который они называют «Стамбул». Презентация автомобиля, который будет участвовать в соревнованиях в категории прототипов электричества с батарейным питанием, состоялась в пятницу, 25 апреля, в кампусе Давутпаша Йылдызского технического университета (YTU). В 2013 году известный художник Керемцем, представитель бренда Shell FuelSave, совершивший поездку по маршруту Анкара-Эскишехир-Стамбул, чтобы привлечь внимание к методам экономии топлива, поддержал команду YTU в продвижении автомобилей.
Команда проекта Ae2 в четвертый раз участвует в Экомарафоне Shell
Капитан команды Бурхан Ишик (студент последнего курса электротехники YTU) выступил со вступительной речью от имени команды проекта Ae2, которая в этом году участвовала в конкурсе в четвертый раз. Ишик сказал, что они начали подготовку очень рано в этом году и продолжили следующим образом: «С первого дня, когда мы начали этот бизнес, мы постоянно работали с осознанием растущего мирового спроса на энергию, в зависимости от наших основных целей. Благодаря сильному командному духу и опыту, полученному в последние годы в соревнованиях, мы завершили производство нашего 4-го автомобиля, Стамбул. Мы хотим как можно лучше представить нашу страну, школу и болельщиков на Эко-марафоне Shell, в котором мы снова получили право участвовать в 2014 году, и мы хотели бы поблагодарить всех, кто поддерживал нас до сих пор».
В дополнение к автоматической тормозной системе (ESP) автомобильная система беспроводной связи и телеметрическая система обеспечивают передачу данных таким же образом, как и область Ямы. Стамбул будет соревноваться в прототипе Shell Eco-marathon, работающем от аккумулятора. Команда YTD Ae1Project имела результат 2 км / кВтч в той же категории в 2013. 132.10 км / кВтч был первым в 2011 в классе транспортных средств на солнечных батареях.
Керемцем поделился своим опытом
Знаменитый художник Керемцем, присутствовавший на встрече, поделился своим опытом участия в экологическом марафоне Shell в 2013 в контексте проекта Shell FuelSave # save-room. В прошлом году Keremcem на транспортном средстве Shell Eco-marathon проехал расстояние 1 с литрами 72,61 на городской трассе в Роттердаме. «Я действительно многий узнал о эффективном управлении автомобилем во время нашего сотрудничества мы реализовали в прошлом год эффективности использования топлива с Shell и я по-прежнему передавать в окружающую среду, что я узнал,» сказал Керемдж, Shell недавно поняла, что и из Турции в апреле 18-30 возраста 381 молодых водителей, 31 Водитель среднего возраста 45-100 45 и водитель 208 10 участвовали в результатах исследований üc Shell FuelSave N; Или, независимо от возраста, все водители придают большое значение эффективности использования топлива. Пожилые водители более чувствительны в этом отношении, и восемь из водителей 10 используют автомобиль медленнее для экономии топлива. XNUMX управляет только шестью молодыми водителями. Но, честно говоря, молодые люди, с которыми я встречался во время этих проектов, очень сознательны и творчески относятся к эффективности использования топлива. Самое главное, независимо от возраста, все наши водители думают, что есть что-то новое, чтобы узнать об эффективности использования топлива. Поэтому такие мероприятия, как Shell Eco-marathon, очень важны. Я думаю, что у всех нас есть чему поучиться и что с этим делать.
Об Эко-марафоне Shell
Shell Eco-marathon - это международный конкурс, проводимый каждый год между европейским, американским и азиатским континентами. Эко-марафон Shell В этом году в Европе инженеры и кандидаты в ученые 26-16 конкурируют с автомобилями, которые они проектируют и производят. Благодаря их креативному дизайну и техническому ноу-хау, команды, которые преодолевают самые дальние расстояния с использованием топлива 25 кВтч или 1, награждаются.
Команды участвуют в гонке по двум категориям: «Прототип» и «Городская концепция Таким». Прототипы, отражающие автомобили будущего, состоят из автомобилей с креативным дизайном. Автомобили City Concept вдохновлены традиционными автомобилями и выглядят как модели автомобилей, которые мы используем в повседневной жизни. В гонке; альтернативные источники энергии, такие как дизельное топливо, бензин, сжиженный нефтяной газ (СНГ), этанол, а также топливо, такое как водород, солнечная энергия или электричество, могут использоваться для питания транспортных средств.
15-18 будет проходить в период с мая xnumx'uncu Роттердама в Нидерландах участвует в команде Shell Eco-Marathon 30 из Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*