3. Гарантия казначейства аэропорта не законна

  1. Казначейская гарантия аэропорту не является законной: заместитель министра финансов Ибрагим Чанакджи сказал: «Поскольку DHMİ имеет статус государственного предприятия, мы не можем брать на себя обязательства по третьему проекту аэропорта».

Заместитель министра финансов Ибрагим Чанакджы ответил на вопросы журналистов на церемонии, проведенной для дополнительного финансирования проекта Мармарай в размере 200 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Чанакчи сказал, что Казначейство взяло на себя обязательства по первой фазе проекта строительства туннеля Евразия и шоссе Гебзе-Измир, а также Измира. Третий проект, над которым мы сейчас работаем, - это Стамбульский 3. Первый этап проекта строительства моста, добавил он.

Заместитель министра финансов Чанакчи, «Стамбул 3. Поскольку состояние контракта по проекту аэропорта находится в статусе Государственной администрации экономического развития (DHMI), мы не имеем юридической возможности взять на себя обязательство взять на себя задолженность в настоящий момент.

Чанакчи подчеркнул, что право заимствования для государственных учреждений с общим бюджетом, у которого нет разрешения на заимствование, предназначено только для казначейства, и сказал: «Поэтому нет более естественной ситуации, чем казначейство».

«ПЕРЕВОД ВНУТРЕННЕГО ДОЛГА МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ НАШЕГО ПРОГНОЗА»

Чанакчи сказал, что коэффициент пролонгации внутреннего долга казначейства, который, по их прогнозам, составит 86,5 в начале этого года, может быть ниже этого. «Причина в том, что потребность в бюджетном финансировании меньше ожидаемой», - сказал Чанакчи. Заместитель министра финансов сказал, что из-за падения процентных ставок срок погашения займа ниже двух лет не входит в его повестку дня. Akanakci, расширение долга в общей стратегии, такие как необходимость решения этой проблемы, должны быть рассмотрены.

2 МИЛЛИАРД ЕВРО ОТ ЕВРОПЕЙСКОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО БАНКА

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Пим Ван Баллеко заявил, что в этом году они планируют предоставить Турции финансирование на сумму около 2 миллиардов евро. Чанакджы заявил, что они ожидают, что сумма кредита, которая будет использоваться населением, составит чуть более 1,5 миллиарда евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*