Гюль: Мы работаем на нефтяных, газовых и железнодорожных линиях

Гюль: Мы работаем с нефтью, природным газом и железнодорожными линиями. Президент Абдулла Гюль провел пресс-конференцию перед отъездом в столицу Грузии Тбилиси для проведения официальных переговоров.

Президент Абдулла Гюль провел пресс-конференцию перед отъездом в столицу Грузии Тбилиси для проведения официальных переговоров. Заявив, что они работают над такими проектами, как нефть, природный газ и железнодорожные линии, Гюль сказал: «Все эти проекты направлены на укрепление мира, стабильности и процветания на Южном Кавказе». сказал.

Президент Гюль провел пресс-конференцию в Государственном гостевом доме в аэропорту Ататюрк перед отъездом в Тбилиси. Министр иностранных дел Ахмет Давутоглу и министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз также посетят делегацию Гюля в сопровождении министров Фарук Челик и Лютфи Эльван.

Гюль сказал, что Турция, говорится в заявлении по итогам визита, Азербайджан и уточнил присоединение к трехстороннему саммиту между Грузией. Президент Гюль сказал, что встреча министров иностранных дел трех стран будет перенесена на уровень президентов и установит новые рамки. Гюль сказал: «До сих пор мы реализовали много важных проектов с этими двумя партнерами на Южном Кавказе. Мы пытались повысить благосостояние нашего народа с помощью нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум. Сейчас мы работаем над стратегически важными проектами, такими как железная дорога Баку-Тбилиси-Карс и газопровод Трансанадолу. Со всеми этими проектами мы стремимся укрепить мир, стабильность и процветание на Южном Кавказе ». Он говорил в форме.

ОДИН ОКОННЫЙ ПЕРИОД В ТАМОЖЕННЫЕ

Указывая, что он встретится с президентом и премьер-министром Грузии 7 мая по другому аспекту своих контактов в Тбилиси, Гюль сказал: «В 2011 году мы осуществили переход в Грузию с удостоверением личности, которое позволяет путешествовать без паспортов. Аэропорт Батуми используется совместно. Скоро мы запустим приложение «единого окна» на таможне. Это все вопросы, на которых мы сосредоточимся в наших контактах в Грузии ». сказал.

Отметив, что экономическое и торговое сотрудничество также станет общей точкой переговоров, Гюль сказал, что выступит на форуме, в котором примут участие бизнесмены в Тбилиси. «Наша цель - увеличить объем нашей торговли, который составляет около полутора миллиардов долларов, наши инвестиции в Грузию, которые близки к одному миллиарду долларов, а также долю наших компаний в инфраструктурных проектах, таких как гидроэлектростанции, гостиницы и государственное жилье в этой стране». использовал выражения.

Роуз, наблюдение после встречи не отвечало на вопросы представителей прессы.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*