Выставка фотографий Демира Шелкового Пути в Берлине

В Берлине открылась фотовыставка "Железный шелковый путь". В столице Германии Берлине состоялось открытие фотовыставки "Железный шелковый путь".

Турки и немцы проявили большой интерес к выставке, проходившей в музее вокзала Гамбургер в Берлине, столице Германии, в рамках «Культурного проекта железной дороги Эскишехир».

Губернатор Эскишехира Гюнгёр Азим Туна, присутствовавший на открытии выставки, обратился к журналистам с заявлением, в котором выразил удовлетворение открытием выставки предметной фотографии в Берлине и сказал:

«На протяжении всей истории Эскишехир был местом проживания разных цивилизаций. Это важный центр пересечения железных дорог с 19 века.Прибытие этого заведения в наш город в 1892 году оставило более глубокие следы в культуре и истории Эскишехира, чем поезд в любой город. Железнодорожные пути, которые сокращают расстояния, сблизили страны и людей и фактически способствовали объединению сердец, обеспечивая культурный обмен ".

Отметив, что высокоскоростные поезда в настоящее время курсируют на линиях, проложенных 125 лет назад из Стамбула в Анкару и из Коньи в Эскишехир, Туна заявил, что 125-летняя мечта сбылась.

«Дунай» в прошлом говорил, что сегодня фотовыставка показывает Османскую империю и железнодорожную культуру Турции, добавил он.

Завтра вечером завершится выставка с 42 фотографиями. Фотовыставка Демира Шелкового пути, которая откроется 13 мая в Берлинском Турецком доме, продлится до 10 июня.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*