Текущее состояние проекта Rize Teleferik (Фотогалерея)

Какова последняя ситуация в проекте Rize Teleferik: Продолжаются работы по отчуждению проекта канатной дороги, которую планируется построить от побережья Ризе до места Дагбаши. В рамках работ по экспроприации общая площадь 480 м2 была отчуждена путем достижения соглашения с правообладателями в районе Пашакую. Таким образом, экспроприация 30 соток из 15 соток, подлежащих отчуждению, была завершена.

Заявив, что проект внесет большой вклад в развитие туризма Ризе, мэр Ризе проф. Доктор Решат Касап заявил, что необходимые транзакции продолжают осуществляться путем достижения договоренности с собственниками.

Заявив, что они хотят реализовать проект канатной дороги как можно скорее, Касап сказал: «По имеющимся у нас данным, около 30 гектаров из 15-ти гектарной площади было конфисковано. Оставшуюся часть планируем экспроприировать с учетом мнения наших граждан ».

Заявив, что они будут искать компромисс и найти средний путь в решении проблем, Касап сказал: «Наши граждане действительно поняли нас в формате« улыбающегося президента », который был выдвинут с самого начала. Они пришли и начали с нами переговоры по таким вопросам. Благодарю их за понимание. «Мы планируем завершить процедуры как можно скорее и перейти к стадии строительства».

Заявив, что проект канатной дороги будет играть очень важную роль в представлении Ризе, Касап сказал: «Длина канатной дороги составит 1700 метров. Помимо вклада в туризм, это проект, который облегчит транспортировку. Он поднимется примерно на 350 метров над уровнем моря. У наших граждан будет возможность днем ​​увидеть прекрасный вид на наше побережье и наши холмы ».