Открыт судебный процесс по железнодорожным авариям

Иск относительно аварии поезда в Мерсине: расследование аварии поезда в Мерсине 20 марта, в результате которого 12 человек погибли и 2 человека получили ранения, было завершено.

Завершено расследование происшедшего 20 марта в Мерсине железнодорожной катастрофы, в результате которой 12 человек погибли и 2 человека пострадали. Согласно экспертному заключению в обвинительном заключении, подготовленном прокурором, указывалось, что охранник был виноват на 60 процентов, TCDD - на 30, а водитель службы - на 10 процентов.

В обвинительном заключении, подготовленном прокурором Али Аваном, проводившим расследование железнодорожной катастрофы, на месте происшествия находились 10 человек, которые произошли, когда служебный автомобиль под управлением Фахри Кая находился на рельсах, когда шлагбаумы на «регулируемом переезде» были открыты, не снижая его скорости, и на рельсах.Констатировано, что 2 человека скончались в медицинских учреждениях, где лечились. Также было отмечено, что в аварии пострадали Угур Атеш и Сервет Челик. В обвинительном заключении, где указывалось, что Эрхан К. работал шлагбаумом на железнодорожном переезде, где произошел инцидент, и не закрывал шлагбаумы во время переезда поезда, также разъяснялось, как произошла авария.

В подготовленном экспертном заключении об аварии указывалось, что во время аварии мог отвлекать шлагбаум Эрхан К., и сказано: «Я определенно считаю, что шлагбаумы были открыты, когда проезжала служебная машина. Автомобиль не может преодолевать препятствия. Износа и поломки ограждений не обнаружено. Было понятно, что офицер не закрыл шлагбаум в результате прогула. Я придерживаюсь мнения, что Эрхан К. на 60 процентов изначально ошибочен ».

В отчете, в котором также содержалось определение того, что контейнеры, расположенные вблизи места происшествия, негативно повлияли на видимость охранника шлагбаума и водителей транспортных средств, было отмечено, что Генеральная дирекция государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD) находится в 30-процентная основная неисправность первой степени на том основании, что на железнодорожном переезде не было достаточно систем предупреждения. Было заявлено, что водитель маршрутного такси Фахри К. должен был контролировать дорогу, даже если шлагбаумы были открыты, поэтому у него был вторичный дефект 10 процентов второй степени.

В обвинительном заключении, принятом 1-м Высоким уголовным судом Мерсина, указывалось, что арестованный охранник Эрхан К. и служебный водитель Фахри К. «понимали, что они убили и ранили более одного человека по неосторожности и были арестованы за совершенное им преступление», и Их попросили приговорить к лишению свободы.

20 человек погибли и 62028 человека получили травмы в результате того, что пассажирский поезд номер 33, который следовал рейсом Мерсин-Адана 1104 марта в районе Аданалыоглу Центрального района Акдениз, наехал на микроавтобус с номером 12 M 2 под Фахри К.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*