Железная дорога сместила кладбище

Перемещение железнодорожного кладбища: в рамках проекта Западно-Черноморской железной дороги, который строится между АДАПАЗАРИ и Бартыном, могилы на кладбище Каракей Махаллеси в Адапазары переносятся.

В районе Адапазары Каракёй, где находится около 70 могил, железная дорога начнется от Адапазары, до Карасу, а затем до Бартына от земли, которая в записях упоминается как пастбище. Граждане, чьи родственники находятся на этом кладбище, вскрывают могилы, окутывают раскопанные кости и переносят их на другое кладбище после уведомления старосты.

РАЗНОЕ: РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО К ЧЕМУ
Староста района Каракёй Хашим Сатилмист заявил, что некоторые дома также будут экспроприированы, потому что здесь будет проходить железная дорога, и сказал: «Люди становятся более эмоциональными, когда есть кладбище. Однако какое бы решение ни было применено. Дирекция кладбищ проводит необходимые работы. Место, где находится нынешнее кладбище, в записях значится как пастбище. Это не зарегистрированное кладбище », - сказал он. Нуреттин Сёнмез, родственник которой находится на кладбище Каракёй, сказал: «Мы хоронили здесь своих родственников уже 20 лет. Теперь они сказали: «Поезд пройдет здесь, увезите отсюда могилы ваших родственников». Мы также берем могилы собственными силами. Переносим могилы на противоположную сторону, туда, где они показаны, рядом с мечетью ». Салих Сёнмез отреагировал на прохождение железной дороги через кладбище.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*