BALO Project и железнодорожно-морской комбинированный транспорт на высшем уровне

Благодаря проекту BALO комбинированные железнодорожно-морские перевозки поднялись на новый уровень: министр транспорта, мореплавания и связи Эльван: «Мы можем сказать, что наше судоходство оставило после себя неспокойные и бурные дни, но нам нужно больше работать, чтобы стереть следы прошлой халатности» «Морская торговля, принадлежащая Турции до 2023 года. его флот составляет 50 миллионов единиц тоннажа.

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Литфи Элван сказал, что турецкое мореплавание оставило позади волнистые и бурные дни, но необходимо было приложить еще больше усилий, чтобы стереть следы небрежности в прошлом.

Эльван, Союз торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), на открытии заседания Совета Морских палат, сказал, что важные события в морской сфере Турции за последние 12 лет, сказал он.

Упомянутый процесс прохождения морского пути Турции в белый список из черного списка, с морским менеджером, объединяющим морские администрации с экспертами, с пристанями для яхт, гаванями с прикладной, сделал модель строительства-эксплуатации-передачи, заявив, что эта область важна и эффективные службы сумели стать страной эльфов, "Эвен Абу Уловив стандарты, ведущие морские страны мира вошли в Турцию между ними. «Одним из главных доказательств этого является то, что наша страна успешно прошла аудит в рамках Программы добровольного аудита государств-членов (VIMSAS) и вошла в« группу низкого риска ».

Около 94 процентов мирового торгового флота, который контролирует 30 стран, 30,4 миллиона детвейтликов (DWT) Турции 13, что характеризует Elvan в рейтинге, в то время как общий объем грузов, обработанных в турецких портах, по сообщениям, превысил 385 миллионов тонн. Заявив, что установленная мощность составляет 548 миллионов тонн, Эльван сказал, что эта мощность достигнет 867 миллионов тонн при запланированных.

Эльван заявил, что объем переваленных грузов увеличился с 28 млн. Тонн до 54 млн. Тонн и добавил:

«Количество пассажиров, перевезенных в каботаже, также увеличилось с 99 миллионов до 165 миллионов. Чтобы наши каботажные перевозки росли быстрее и безопаснее, мы предоставили разрешение на каботажные перевозки. Мы выдали линейные разрешения 64 судам на 238 различных направлениях, сделали каботажные линии контролируемыми и безопасными.

Если в 2002 году на международных регулярных линиях Ro-Ro было перевезено 200 тысяч автомобилей, то сегодня оно достигло 440 тысяч. Мы увеличили количество действующих линий Ro-Ro до 3, запустив 16 новых линий Ro-Ro всего за 25 года. Вместе с вами мы воплотили в жизнь проект Великой анатолийской логистической организации (BALO), выведя комбинированные железнодорожно-морские перевозки на новый уровень.

Сделанные нами меры по круизному транспорту также принесли свои плоды. Если в 2002 году в наши порты заходило 821 круизное судно, то сегодня оно достигло 1.572. Кроме того, количество круизных пассажиров, посетивших наши порты, увеличилось с 332 тысяч до 2 миллионов 240 тысяч. За 12 лет наша страна поднялась на 4 место по круизному туризму после Испании, Италии и Греции.

С помощью приложения для топлива без SCT, которое мы запустили в 2004 году для поддержки нашей морской отрасли, мы предоставили 3,2 миллиона тонн топлива без SCT и предоставили нашей отрасли 3,9 миллиарда лир. Кроме того, в январе этого года мы реализовали нашу цель по созданию Турецкой компании по страхованию P&I и возмещения убытков, что является одной из наших целей на 2023 г. Только за первые три месяца компания завершила процесс страхования 305 судов.

- «Мы предприняли шаги по развитию судостроительной отрасли»

Объясняя, что они также предприняли шаги для развития судостроительной промышленности с морской торговлей, Эльван сказал, что они обеспечили распространение верфей в регионе Тузла на все побережья. Эльван заявил, что количество верфей увеличилось до 72, а их вместимость увеличилась до 3,6 миллиона.

Отметив, что «Северное Эгейское море - порт Чандарлы», который строится в Измире и чьи инфраструктурные работы уже завершены, является одним из крупнейших портов в мире, Эвлан напомнил, что они реализовали тендер на инфраструктуру для порта Филиос, который будет построен на Черном море.

Заявив, что они также начали проект контейнерного порта Мерсин, который станет центром перевалки контейнеров в Средиземноморье и будет удовлетворять спрос в Центральной Азии и на Ближнем Востоке, Эльван продолжил следующее:

«Пока мы строим новые порты, мы также создаем логистическую инфраструктуру этих портов. Мы не единственные в регионе Мерсин-Чукурова крупнейших логистических центров Турции. Мы также открываем логистический центр Kemalpaşa в Измире.

Можно сказать, что наше мореплавание оставило позади волнистые и бурные дни. Однако нам нужно больше работать, чтобы стереть следы прошлого пренебрежения. Вместо того чтобы ломать, обливать, сжигать вместе, мы должны работать день и ночь, чтобы развивать нашу страну. Вы знакомы с 2023 с точки зрения экспорта 500 на миллиарды долларов и цели по объему внешней торговли на триллионы долларов 1. В процессе достижения этой цели становится ясно, что морской сектор имеет важные обязанности.

В этом контексте мы стремимся к тому, чтобы торговый флот Турции достиг 2023 миллионов тонн и к 50 году вошел в десятку лучших в мире. Мы также работаем над созданием специализированных портов путем объединения прибрежных сооружений в нашей стране и удаления существующих систем буев для наливных грузов и преобразования их в систему терминалов для дельфинов. За счет объединения существующих верфей; его необходимо преобразовать в более эффективные, рациональные и крупные верфи. В этом смысле мы создадим инфраструктуру, которая будет способствовать объединению. Мы придаем большое значение индигенизации в судостроительной отрасли. Мы стремимся производить корабли, в которых не менее 10 процентов оборудования и оборудования являются местными. Я полностью верю, что, достигнув поставленных целей, мы станем «морской нацией, морской страной» ».

«Мы внимательно следим за морским транспортом»

Президент TOBB Рифат Хисарджыклыоглу заявил, что они внимательно следят за морской отраслью, сказал, что критическая важность морского сектора в привлечении более 4 процентов тенденции роста Турции в предстоящий период. Заявив, что в морском секторе достигнуты значительные успехи, но этого недостаточно, Хисарджиклыоглу отметил, что они должны продолжать развиваться и расти как в судоходной отрасли, так и в морском транспорте и портах.

Хисарджыклыоглу напомнил, что в подготовленной новой системе инвестиционного стимулирования грузовые и пассажирские перевозки по морю входят в число «приоритетных инвестиционных тем», и попросил министра Эльвана включить судостроительный сектор в число «крупномасштабных инвестиций». Хисарджыклыоглу сказал: «Наш гребной винт морского сектора вращает Турцию, одна из 10 крупнейших экономик мира будет продолжать движение по автомобильному маршруту», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*