Роуз-Бердымухамедов совместное заявление

Rose-Бердымухамедов совместного заявления: Туркменистан с Турцией по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс через Центральную Азию, Китай и соединит старый континент «Центральный коридор» будет работать в партнерстве, чтобы подключить Туркменистан.

Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов, находившийся в Анкаре с официальным визитом у президента Абдуллы Гюля, подписал совместную декларацию после встреч в президентском дворце Чанкая.

Согласно декларации, отношения между двумя странами были оценены в рамках визита, а также обменялись региональными взглядами и приоритетными вопросами в повестке дня международного сообщества.

Гюль и Бердымухамедов подчеркнули возможности дальнейшего развития прекрасных отношений между двумя странами в будущем и решили углублять сотрудничество на основе взаимной выгоды и равноправия на общее благо турецкого и туркменского народов. Обращая внимание на важность сохранения и укрепления политических отношений, президенты подчеркнули, что взаимные контакты на высоком уровне ускоряют многоплановое сотрудничество.

Подчеркнув важность поддержания развития экономического сотрудничества, Гюль и Бердымухамедов подчеркнули, что расширение и диверсификация торговых отношений и взаимных инвестиций должны стать стратегической целью на ближайшие годы. В ходе переговоров две страны договорились развивать приоритетные области сотрудничества и поддерживать совместные инвестиции и инициативы, особенно в секторах, которые предлагают потенциал для промышленных инвестиций.

Гюль и Бердымухамедов подчеркнули важность ускорения и завершения работы по повторному подписанию Соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций X, подписанного между двумя странами на 1992 в соответствии с сегодняшними условиями.

- işbirliği Сотрудничество на основе общего видения в транспорте »

В ходе переговоров было отмечено, что необходимо предпринять шаги в транспортной инфраструктуре, на транспорте и в других смежных областях для дальнейшего укрепления и развития экономических и торговых отношений и сотрудничества для достижения прогресса в этих областях на основе общего видения.

Президент Гюль и Президент Туркменистана Бердымухамедов поделились следующими заявлениями:

«Стороны, развитие двусторонних и транзитных перевозок и отметили важность диверсификации Баку, что Турция будет завершена в 2015-Тбилиси-Карс по железнодорожной линии в Центральной Азии, Китае и соединит старый континент«Центрального коридора Туркменистан, присоединение, Европа через Турцию позволит открытие обнаружения, и для этой цели проводит совместные исследования были связаны с решением.

Стороны активизировали свои усилия по развитию двусторонней и региональной деятельности по развитию пропускной способности и инфраструктуры портов и логистических объектов Каспийского моря и созданию Каспийского мультимодального транспорта в этих рамках, а также необходимости развития морских перевозок, а также автомобильных и железных дорог.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*