Шоссе Диярбакыр-Бингёль открылось после 23 Дней

Шоссе Диярбакыр-Бингёль открылось 23 дня спустя: после 23 дней столкновений, закрытия дорог и рытья траншей из-за протестов жандармерии и строительства плотины шоссе Диярбакыр-Бингёль прекратило действия, предпринятые с призывом Абдуллы Оджалана и заявлением KCK. открыт. Группа протестующих заявила, что продолжит протесты в палатке, которая отныне будет установлена ​​в районе моста Челик; Сообщается, что на сегодняшний день возобновлены дорожные работы на мосту в районе Челик, где были предыдущие конфликты.
Шоссе Диярбакыр-Бингёль, которое не могло обеспечить нормальное транспортное сообщение из-за рвов, столкновений и время от времени протестов с силами безопасности, было открыто для движения в течение 23 дней против полицейских участков и плотин в районе Личе Диярбакыра.
После звонка Абдуллы Оджалана в Имрали и заявления администрации KCK из Кандила было заявлено, что протесты будут продолжаться как сидячая забастовка в палатках, которые будут установлены в регионе. Протестующая группа заявила, что они выполнят заявление КСК и призыв Абдуллы Оджалана к демократической борьбе в этом направлении и что они будут продолжать свои действия в палатке, которую они установят, удалив дорожные контрольно-пропускные пункты, которые они установили в результате действий по блокированию дорог.
В то время как шоссе Диярбакыр-Бингёль, по которому нормальная транспортировка не могла осуществляться в течение 23 дней из-за протестов и где транспортировка осуществлялась время от времени на военной бронетехнике, была открыта для движения сегодня, было замечено, что строительная техника приступила к возведению стального моста, который в течение нескольких дней был ареной столкновений демонстрантов и сил безопасности. В то время как рвы, открытые на дороге, были закрыты, было замечено, что солдаты сняли блокпосты на дороге и сказали прибывающим и выезжающим машинам, что дорога открыта. Хотя было замечено, что транспорт, который ранее осуществлялся через район Хани, теперь осуществляется через Фисова, следы протестов и конфликтов, которые длились в течение 23 дней, все еще остаются в этом районе.
ЧЕЛОВЕК 2 МЕРТ, МНОГО ТРАВМ
Во время 23-дневной резки дороги, рытья канав и столкновений в знак протеста против строительства полицейского участка и плотины в этом районе 2 человека погибли и многие люди, в том числе солдаты, получили ранения. Получив информацию о развитии событий, Абдулла Оджалан, находившийся в Имрали, получил в субботу письменное заявление от KCK с приказом избегать действий, которые могут привести к отказу от конфликта. В своем заявлении KCK потребовала прекратить такие действия, как перерезание дорог, создание пунктов общественного порядка, похищение солдат и полиции, и вместо этого предпочла другие действия в демократическом стиле.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*