3. Хавелла при строительстве озерных вод сбрасывается в Черное море

Воды озера при строительстве третьего аэропорта сбрасываются в Черное море: вода из оставшихся 3 озер на строительной площадке третьего аэропорта в Стамбуле сбрасывается в Черное море путем открытия канала. Эксперты отметили, что вода в этих озерах в Стамбуле, которая имеет проблемы с водой из-за засухи, может быть повторно использована после анализа. Специалист по гидрогеологии проф. Доктор Мурат Озлер заявил, что воду из крупных озер региона можно перекачивать в озеро Теркос с помощью насосных станций. Официальные лица İSKİ также заявили, что воду в регионе нецелесообразно использовать в качестве питьевой.

Работа третьего проекта аэропорта к северу от Стамбула продолжается бесперебойно. Согласно окончательному отчету об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта, который является крупнейшим аэропортом в мире, в работах, которые будут проводиться в регионе, потребуется значительное количество наполнения. В отчете также отмечается, что помимо заполнения карьеров в регионе, водные отложения должны быть ликвидированы.

Как указано в отчете по ОВОС, воды озера были направлены и начали сбрасываться в Черное море. Глубина 3 километров диаметра 50 превышает метр озера между пастбищем Акпинар и водным каналом Имрахор, когда рабочие машины начали течь в Черное море. Поток озерной воды из канала, открытого строительной техникой, в море вызвал реакцию жителей деревни. В дни нехватки воды в Стамбуле жители требовали, чтобы вода в озере не попадала в море таким образом.

«ЧИСТЫЕ ВОДЫ МОГУТ ПЕРЕВОЗИТЬСЯ В ОЗЕРО ТЕРКОС»

Эксперты по этому вопросу также высказали мнение, что сбрасываемые в регионе воды можно использовать повторно. Проректор Университета Гелишим, эксперт по гидрогеологии проф. Доктор Мурат Озлер сказал, что разрывы, образовавшиеся в регионе из-за угольных и каменных карьеров, со временем стали озером, заполнившись дождевой водой. Он обнаружил, что вода в озерах в этом состоянии далека от экономической ценности, но анализ чистых озерных вод может быть перенесен в озеро Теркос с помощью насосных станций. Озлер сказал: «В этом состоянии он может быть сброшен только в Черное море. Воды этих озер могут иметь смысл только в том случае, если их можно перенести в озеро Теркос. На озере Теркос есть промо-насосная станция. В большие озера воду можно перекачивать, возможно, с помощью обычной насосной станции ». сказал.

Подчеркнув, что качество воды будет иметь решающее значение в этом вопросе, Озлер сказал: «Я думаю, что качество воды в озерах, образовавшихся в результате заполнения угольных шахт, плохое, но вода в карьерах может переноситься. Лучше всего проанализировать воду здесь и решить, какие из них использовать или нет, в зависимости от качества воды, которую нужно добывать. После определения резервов необходимо принять решение. Я предполагаю, что в крупных озерах в регионе может быть источник до 5 процентов потребности Стамбула ». он говорил.

Горожане, живущие в деревнях, расположенных недалеко от озер, также реагируют на сброс воды в Черное море. Житель региона по имени Ахмет Йылмаз заявил, что вода в озере начала отступать на несколько недель, и сказал: «Сейчас это пастбище, вокруг живут животные. Озеро начало уходить, вода подается в море через канал. Рыбки, обитающие в озере, уходят в море, как и все. Они медленно подают воду в море, чтобы оно не уносило почву ». сказал.

Хасан Йылмаз, пришедший на рыбалку, сказал: «Йылмаз» Они соединят озеро выше. Они проложили трубы, которые принесли воду. Когда мы спросили у властей, работающих здесь, они сказали, что подключат воду озера в закрытой зоне выше. Но мы не знаем, для чего они опустеют. Ама

İSKİ: НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Чиновники Стамбульского управления водоснабжения и канализации (ISKI) в районе между деревнями Йеникёй и Акпинар, так как вода 70 или питьевая вода для озер не подходила для использования, как выразилось. Чиновники ISKI перечислили причины этого следующим образом: itesi Качество воды не соответствует уровню качества воды наших существующих сырьевых водных ресурсов. Водоемы, которые не выше по течению. Нет шансов регенерировать воду. С аттракционом нет возможности перебросить воду к озеру Теркос. Существует необходимость в станциях, которые будут модернизировать воду из прудов по крайней мере до метров 80. Видно, что общее количество воды составляет приблизительно 15 млн. M3, и эта вода может использоваться только 8 млн. M3.

Власти по этим причинам накапливали в карьерах воду из карьера, так как источник воды не поддается оценке. X Энергия нашей корпорации - 2 проекта Melen. Завершение этапа, где это возможно, водные скважины и ресурсы для создания ресурсов для использования оптимального расходуется. "Он сказал.

ОТЧЕТ ОВОС: SULAR; Будет использоваться для строительства, жить будет НЕТ

Изменения в отдельном отчете по ОВОС, подготовленном 2, привлекли внимание. Первый доклад, который был опубликован в апреле прошлого года, был передан в Комиссию по оценке обзора Министерства окружающей среды и урбанизации, Главное управление по выдаче разрешений и инспекций. После обзора Комиссии, 22 подготовил «Заключительный отчет по ОВОС» в апреле.

В первом отчете в аэропорту упоминались озера, пруды и пруды 70. В первом отчете была представлена ​​подробная информация об озерных территориях, покрывающих гектар 660. Однако в заключительном отчете по ОВОС было указано, что существует небольшой пруд с водой размером 70, что воды в этих районах будут использоваться на этапе строительства, и что раскопки будут заполнены, и в этих районах не будет жить.

Отчет включает в себя следующие утверждения: имеются все озера, реки, места эксплуатации подземных вод, территория проекта и близлежащие окрестности. На территории проекта есть временные водоемы небольшого и малого размера. Озеро Теркос расположено в зоне проекта на расстоянии 70 на северо-западе. Кроме того, в районе проекта много клещей и сухих ручьев, и эти потоки будут заполнены материалами для выкапывания и наполнения, которые потеряют свои природные свойства в результате проведения работ на земле и обустройства земли. Эти области и близлежащие водные сообщества исчезнут.

В то же время премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, третий аэропорт в границах Арнавуткой 7 в июне субботу будет основой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*