Реакции на забастовку железнодорожников во Франции

Реакция на забастовку железнодорожников во Франции усиливается: забастовка железнодорожников во Франции со среды, 5. вошел в день. Официальная французская железнодорожная компания SNCF объявила в воскресенье, что из каждого поезда 10 работает только 4. В Париже два из пригородных поездов не работали в 3.

Президент Франсуа Олланд и премьер-министр Мануэль Вальс "конец" вызова не нашли ответа, забастовка началась среди профсоюзов CGT, объявил, что завтра будет продолжаться.

Критика поразительных союзов также растет из-за запуска экзаменов средней школы (BAC) в понедельник. Государственный министр транспорта, морских дел и рыболовства Фредерик Кювилье заявил, что забастовка поставила под угрозу испытание. Лоран Бергер, глава профсоюза CFDT, заявил, что забастовка должна быть оправдана, и объявил, что она должна быть немедленно прекращена. Министр финансов Мишель Сапин подчеркнул, что правительство не может сделать шаг назад: «Мы готовим SNCF будущего», - сказал он.

Генеральный секретарь CGT Тьерри Лепаон ответил критикой, утверждая, что только один процент студентов отправился в центр тестирования на поезде. SNCF объявил, что они создали информационные пункты на вокзалах, чтобы студенты не были жертвами. Приоритет будет отдан студентам, которые будут сдавать экзамен в беговых поездах.

Забастовка началась, когда правительство хотело открыть две железнодорожные службы и управляющие компании под одной крышей из-за накопленных долгов и открыть железнодорожные услуги для свободной конкуренции. Ожидается, что правительство представит свой законопроект на рассмотрение парламента в июне 17.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*