Железнодорожники во Франции бастуют

Железнодорожники объявили забастовку во Франции: во Франции забастовка работников национальной администрации железных дорог парализовала железнодорожный транспорт по всей стране.

Забастовка, к которой призывают четыре профсоюза, членами которых являются работники, закончится завтра.

В дополнение к внутренним железным дорогам забастовка также препятствовала некоторым международным рейсам.

Хотя поезда из Франции в Англию и Германию не пострадали от забастовки, некоторые рейсы, направлявшиеся в Бельгию, Нидерланды и Испанию, пришлось отменить.

Транспорт в столице был серьезно поврежден, к забастовке присоединились работники пригородных поездов в Париже. Из-за забастовки в пригородных электричках жители столицы захотели поехать на работу со своим автотранспортом, на кольцевых дорогах образовывались очереди длиной в километры.

Правительство стремится объединить под одной крышей две разные национальные компании, занимающиеся эксплуатацией и обслуживанием железных дорог, и открыть железнодорожное сообщение для условий свободной конкуренции из-за накопленных долгов.

Представленный правительством законопроект будет обсуждаться на пленарном заседании парламента 17 июня. Правительство, заявляя, что долг администрации железных дорог составляет 40 миллиардов евро, предупреждает, что если не будут приняты необходимые меры, к 2025 году долг достигнет 80 миллиардов евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*