60 ежегодная мечта Salmankas Tunnel откроется в конце года

Туннель Салманкаш, о котором мечтали 60 лет, будет открыт для транспортировки в конце года: туннель Салманкаш, который расположен на маршруте, соединяющем Восточное Черное море с Восточной Анатолией и о котором местные жители мечтали в течение 60 лет, будет открыт для транспорта в конце года.
Продолжаются начатые работы по улучшению дороги «Араклы-Дагбаши Уграк», которая начинается от границ района Араклы в Трабзоне, проходит через Гюмюшхане и простирается до города Уграк в Байбурте. В рамках работ был благоустроен и сдан в эксплуатацию 104-километровый участок дороги от побережья Трабзона.
Предусматривалось преодолеть транспортную проблему, возникшую на перевале Салманкаш, который является наиболее критическим участком пересеченной и чрезвычайно наклонной дороги между 36-м и 40-м километрами. В этом контексте 2 года назад на этом участке было начато строительство тоннеля, состоящего из 4-х труб по 30 тысячи 2 метров каждая. Одна из этих трубок приближается к концу, а в другой трубке прилагаются большие усилия, чтобы увидеть свет. После завершения раскопок второй трубы в Салманкаше между обеими трубами будут построены эвакуационные туннели.
После этих работ, которые планируется завершить в этом году, автомобили смогут безопасно пройти через первую трубу, которую собираются забетонировать. Таким образом, до конца года одна труба в туннеле Салманкаш будет открыта для движения, а другая труба откроется для движения в кратчайшие сроки.
Дорога Араклы-Дагбаши Уграк, которая закрыта на 6 месяцев из-за сильного снега, лавины и обледенения в зимние месяцы, позволит водителям дышать комфортно с открытием этого туннеля в горе Салманкаш и улучшением существующей дороги. Благодаря проекту, который сократит маршрут между Трабзоном и Байбуртом на 16 километров, перевозки между этими двумя провинциями будут сокращены до 2,5 часов, что займет 3–1,5 часа. Благодаря проекту, который включает в себя туннель Салманкаш и стоит 170 миллионов турецких лир, будет достигнута экономия времени и топлива при транспортировке по маршруту.
Водители будут дышать комфортно
Губернатор Трабзона Абдил Джелил Оз сказал агентству Anadolu (AA), что перевал Араклы-Дагбаши является одним из самых коротких маршрутов, соединяющих Трабзон и Байбурт. Заявив, что одним из наиболее важных участков этого маршрута является гора Салманкаш, Оз отметил, что местные жители мечтали построить туннель в регионе в течение 60 лет, чтобы дорога не была закрыта для движения, особенно зимой. Оз заявил, что сильный снегопад, лавины и обледенение на вершине высотой 2 тысячи 280 метров снижают безопасность движения зимой, и сказал: «Мы улучшили участок дороги в Трабзоне, который зимой был закрыт для движения на несколько месяцев. «С улучшением дорожных стандартов и завершением строительства туннеля Салманкаш, по которому мы планируем открыть туннель для транспортировки в конце года, водителям станет легче дышать».
Губернатор Оз подчеркнул, что благодаря дороге, которая соединит Черноморскую прибрежную дорогу и черноморские порты с пограничными воротами в Восточной Анатолии и на востоке, безопасные, высококачественные и бесперебойные транспортные услуги будут предоставляться в восточной части Черного моря, которая имеет высокий туристический потенциал с горными и зимними видами спорта, и сказал: «Араклы-Дагбаши Перевал Роуд и Салманкаш. «Тоннель внесет большой вклад в оживление социальной и экономической жизни нашей страны с восточной частью Черного моря.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*