Скоростные поезда

Обрыв путевого троса высокоскоростного поезда: в первый раз обрыв рельсового провода высокоскоростного поезда, который доставил премьер-министра Эрдогана и министров в Стамбул, треснул лобовое стекло. Поезд продолжил путь через 20 минут. Первую неделю скоростной поезд бесплатный, затем полный билет будет стоить 70 TL.

На линии Анкара-Стамбул вышел из строя высокоскоростной поезд (YHT), который будет введен в эксплуатацию после церемонии с участием премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Поезд, в котором находились Эрдоган и министр транспорта Лютфи Эльван, бывший министр Бинали Йылдырым, министр энергетики Танер Йылдыз, а также члены парламента и журналисты, остановился в Измите. В поезде было объявлено, что «контактный провод был оборван».

Бывший министр транспорта Бинали Йылдырым сказал: «Провод, по которому идет электричество, оборвался в точке подключения. Кнут поезда притягивает энергию, натирая этот провод, электричество отключилось, когда этот провод был сломан. Итак, поезд остановился. Не важно." сказал.

Примерно через 20 минут после ремонта поезд продолжил движение по дороге.

'Мы могли бы продолжить'

Отвечая на вопросы журналистов о проблеме, министр транспорта Эльван сказал: «Поезд был остановлен по соображениям безопасности из-за неисправности контактного провода. Мы остановились, чтобы избежать проблемы. После проведения необходимых проверок мы продолжаем наш путь. Обычно поезд ехал, мы могли бы продолжить… »- сказал он.

Эльван ответил на вопрос о том, подозревается ли саботаж:

«15-летний друг машинист заявил, что впервые столкнулся с такой вещью. Хотя в поезде впереди ничего нет, конечно, встреча с такой вещью оставляет в памяти вопросительный знак, но это техническая проблема, о которой мне сообщили наши друзья. Это тот случай, когда металлическое соединение, удерживающее контактный провод, выходит из строя ».

Генеральный директор TCDD Сулейман Караман ответил на вопрос о том, что внешний объект ударил по стеклу поезда: «Кабель провисал и ударился о стекло из-за неисправности, и снаружи не было объекта».

Инцидент произошел из-за трещины в лобовом стекле поезда.

Два поезда следовали из Анкары в Стамбул на церемонию. Передний синий поезд с гостями плавно прошел через участок, где оборвалась проволока.

Поезд прибыл на станцию ​​Пендик в Стамбуле, где должна была состояться церемония открытия, около 19.15:XNUMX.

Полный билет 70 TL

Премьер-министр Эрдоган в своем выступлении на открытии поезда 27 начинает рынок в воскресенье, первая неделя полетов будет бесплатной, сказал он.

Эрдоган также объявил цены на билеты. Соответственно, цены на скоростные поезда между Стамбулом и Анкарой следующие:

Полный билет: 70 TL
0-7 Возраст: Бесплатно
7-12 Возраст: 35 TL
Выше 65: 35 TL
Студент: 55 TL

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*