Решение по делу о крушении поезда на станции Фенериолу

Вердикт по делу о происшествии с поездом на станции Фенерёлу: В случае с Илиджалы, который погиб в результате движения поезда, когда он пытался сесть в поезд со своим сыном в детской коляске, Абдулла Чигдем был оправдан по обвинению в «причинении смерти по неосторожности» и приговорен к тюремному заключению сроком до 6 лет. Сулейман Угур Озкоч был приговорен к 1 году, 11 месяцам и 10 дням лишения свободы, приговор Озкочу был отложен.

Жена Эбру Гюлтекина Илиджалы, истец Сабри Акин Илиджалы, ведущий обвиняемый дирижер Сулейман Угур Озкоч и партийные адвокаты присутствовали на слушании вердикта, состоявшемся в 30-м уголовном суде первой инстанции Анадолу. Выступая на слушании, Абдулла Кая, адвокат семьи Илиджалы, заявил, что его жалобы на подсудимых все еще продолжаются, и попросил их наказать. Ссылаясь на тот факт, что кондуктор Озкоч был признан виновным в третьем экспертном заключении по делу, адвокат подсудимого Рамазан Атилла Челтик потребовал, чтобы они не участвовали в экспертном заключении и чтобы противоречия между другими заключениями были разрешены. Суд заявил, что заключение экспертизы не является обязательным для суда, и повторное получение заключения продлит рассмотрение дела.

SAVCI: ОБ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ TCDD
Прокурор, который представил свое мнение на слушании, сказал, что поезд, в котором один из подсудимых Абдулла Чигдем работал механиком, а Сулейман Угур Озкоч - кондуктором, остановился на станции Фенериолу, после того, как все пассажиры сели, Эбру Гюлтекин Илыджалы первым сажал своего 3-летнего ребенка в прогулку. Он заявил, что дверь вагона была закрыта, а коляска застряла в двери. Заявив, что Илиджалы потерял равновесие и упал в щель платформы, прокурор потребовал, чтобы инженер Абдулла Чигдем был оправдан в совершении преступления «причинение смерти по неосторожности», а дирижер Сулейман Угур Озкоч был наказан за преступление «причинение смерти по неосторожности». Прокурор также потребовал передать должностных лиц TCDD в Генеральную прокуратуру Анатолии.

"ОФИЦЕР БЕЗОПАСНОСТИ ДЕФЕКТ"
Выступая после интервью, заключенный кондуктор-обвиняемый Сулейман Угур Озкоч заявил, что он был обязан проинформировать водителя о том, что посадка была завершена после того, как посадка пассажира в поезд была завершена, и сказал: «Водитель обязан контролировать платформу при отправлении и в движении. Охранник, который во время происшествия пытался увезти погибшего и ребенка в поезд, также имел вину. «Я идеален в этом деле, я требую своего оправдания». Адвокат подсудимого Рамазан Атилла Челтик сказал: «Пострадавший, особенно во время инцидента, ехал на 30-40-метровом поезде и не отпустил руку коляски, несмотря на все предупреждения», - сказал он.

МАШИНА БЫЛА ИЗГОТОВЛЕНА, КОНЦЕНТРИРОВАНА 1 ГОДОМ 11 МЕСЯЦ 10 ЕЖЕДНЕВНЫЙ ШТРАФ БЫЛ
Судья вынес оправдательный приговор обвиняемому механику Абдулле Чигдему, заявив, что преступление «причинение смерти по неосторожности» не произошло из-за состава преступления, и приговорил кондуктора Сулеймана Угура Озкоча к 2 годам и 4 месяцам тюремного заключения перед преступлением «причинение смерти по неосторожности». Учитывая хорошее поведение Озкоча на слушании, суд сократил приговор до 1 года 11 месяцев и 10 дней и отложил его.

О ПРЕСТУПЛЕНИИ TCDD
Суд также постановил подать уголовную жалобу в Генеральную прокуратуру Анатолии, чтобы оценить, принимать ли меры по этому вопросу, поскольку было установлено, что должностные лица или должностные лица TCDD были признаны виновными на этапе судебного преследования, что было определено экспертными заключениями, которые не соответствовали национальным и международным стандартам.

В аварии, произошедшей 11 июля 2012 года, Эбру Гюлтекин Илиджалы, которая сначала посадила в поезд своего 3-летнего сына Эге с помощью охранника на вокзале Фенерёлу, затем была оставлена ​​снаружи, когда двери были закрыты, когда она пыталась сесть в поезд с детской коляской в ​​руке, упав в щель между платформой и поездом. потерянный. После инцидента против машиниста поезда Абдуллы Чигдема и кондуктора Сулеймана Угура Озкоча был подан иск о «причинении смерти по неосторожности» с требованием лишения свободы от 2 до 6 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*