Сектор логистики, ориентированный на комбинированные перевозки

Сектор логистики, ориентированный на комбинированные перевозки. В целях сокращения транспортных расходов в сфере логистики предпринимаются усилия по разработке новых моделей, которые позволят эффективно и результативно осуществлять различные виды транспорта и услуги из одной точки.
В целях ускорения работы, проводимой в этом контексте, общественность, логистический и транспортный сектор, а также юридические и страховые мировые официальные лица собрались на семинаре «Обязанности транспортного организатора в комбинированных (смешанных) перевозках и страховании». организованный Стамбульской торговой палатой в сотрудничестве с UTIKAD и Стамбульской коллегией адвокатов. На семинаре оценивались место и значение «Организаторов перевозок» в комбинированных перевозках, вопросы риска и страхования, обращая внимание на то, что «Комбинированные перевозки» будут транспортной моделью будущего.
Синан Кушчу, начальник управления транспорта, морских перевозок и коммуникаций, Главное управление по регулированию опасных грузов и комбинированных перевозок, Синан Кушчу принял участие в качестве спикера на семинаре Хакан Ордухан, член исполнительного совета ICOC, г-н Тургут Эркескин, председатель правления Международной ассоциации производителей транспортных и логистических услуг и президент Комиссии по логистике и транспортному праву Стамбульской ассоциации адвокатов Эгемен Гурсел Анкара.
В своем вступительном слове на семинаре, организованном Стамбульской торговой палатой, в котором приняли участие многие члены отраслевой и коллегии адвокатов, Хакан Ордухан, председатель совета директоров ICOC, заявил, что значительная часть международных перевозок будет осуществляться комбинированными перевозками в будущем, оценивая комбинированные перевозки Yönetim сегодня и в будущем. Ордухан, турецкий сектор логистики, создавая конкретные стратегии, должен провести исследования в этом контексте, сказал он.
«Правила комбинированных перевозок»
В этом контексте Ордухан подчеркнул необходимость разработки совместного транспортного законодательства, юридической и технической гармонизации и подчеркнул следующее: В этом контексте минимальные стандарты обслуживания, права пользователей, среда, ответственность, управление и платежные системы будут охватывать все виды транспорта, включая основные линии транспорта. должны быть нарисованы на рисунке. Следует подчеркнуть, что логистические центры должны быть созданы не только для рынков, используемых в этом секторе, но также и на новых рынках с потенциалом.
Подчеркнув, что логистические операции, по сути, представляют собой управление рисками и что сегодня страхование стало более важным для участников перевозок, Ордухан сказал: «Предмет страхования; Он является гарантом не только возмещения ущерба, но и того, чтобы компании продолжали свою коммерческую деятельность и не испытывали финансовых затруднений. Короче говоря, страхование является незаменимым решением для покрытия обид. Очевидно, что уровень осведомленности сектора о страховании должен быть повышен».
Председатель UTİKAD Тургут Эркескин сказал в своем выступлении, что важность логистической деятельности возрастает с каждым днем ​​в быстро глобализирующейся деловой жизни. Во всем мире, стран и продуктов конкурентоспособности в цепочке поставок и товаров в них, быстро и экономически эффективно двигаться движение как Erkeskin указывая на важность транспорта, который является наиболее важным компонентом логистики, доля около 50 процентов во всем мире общих затрат на логистику, а в этом случае в Турции в 85'лерин поднимается до стресса.
Эркескин привел пример из исследования, проведенного в США, и заявил, что снижение процента затрат на логистику в 5 оказало такое же влияние на прибыльность, что и увеличение продаж в 20. им необходимо снизить транспортные расходы, выбрав наиболее подходящую транспортную систему и интегрировав транспортные системы. По этой причине мы ищем эффективность в дорожных, морских и воздушных перевозках, которые мы называем как классические транспортные системы, и мы создаем инновационные методы, такие как мульти-транспорт. Параллельно с началом и развитием движения контейнеров в 1960, ler Multimodal Transport deniz, Определения, разработанные в рамках базовой концепции 3 под названием «Межсистемный транспорт kullanıl» и «X Combined Transport en», были разработаны, и общий элемент, который следует извлечь из этих определений, заключается в том, что различные транспортные системы 2 используются вместе.
Это термин, который UTİKAD нашел правильным: Transportationu Организатор перевозок UT
Эркешкин заявил, что если в секторе мультитранспорта используется более одной транспортной системы, то упоминаются различные мнения об эффективном использовании этих систем и путях их предоставления, и Эркешкин сказал: «Ответ на этот вопрос заключается в том, что операторы, которые осуществляют мультитранспорт в соответствии с правилами ЮНКТАД-МТП, являются наиболее распространенными. Экспедиторы atör являются организаторами транспортных работ. Организаторы Перевозчиков традиционно считаются операторами нескольких перевозок. Тем не менее, в английской литературе до сих пор не достигнуто консенсуса по поводу термина laşma грузоотправитель karşıla. Подрядчик по отгрузке является одним из терминов, используемых подрядчиком по отгрузке. Тем не менее, он выступает в качестве брокера по транспортным вопросам в Торговом кодексе Турции. С другой стороны, в Законе о наземном транспорте используется термин leri Организатор по вопросам транспорта Diğer. Термин «Организатор по транспортным вопросам» - это термин, который мы принимаем как UTİKAD.
Г-н Тургут Эркескин, который подчеркнул, что организаторы компании также работают в области распределения и консолидации грузов, перевозки и мульти-перевозки, пересылки, упаковки, хранения, перевозки груза и оплаты таможенного оформления и местных налогов. При выборе нескольких транспортных систем важны не только экономическое преимущество, но и другие факторы. Одно из этих преимуществ заключается в том, что еще раз можно перевозить больше товаров, бесперебойная транспортировка, не подверженная влиянию погодных условий, оказывать меньшее воздействие на окружающую среду и быть более рентабельной, на число требований, касающихся транзитных виз, не влияют факторы, которые увеличивают время транспортировки и увеличивают стоимость. некоторые из них ".
Страхование ответственности UTİKAD стало примером для мира логистики
Эркешкин также упомянул, что отсутствие международных действующих правил, особенно в моделях с несколькими перевозками, вызвало некоторые трудности в секторе, а также подчеркнул, что отсутствие сферы охвата и границ Организаторов перевозок увеличило стоимость страхования. Эркескин заявил, что они взяли на себя необходимые обязанности в качестве ассоциации, чтобы решить проблемы в таких системах, и они представили различные продукты по страхованию рисков и рисков членам UTIKAD.
В этом контексте, подчеркивая, что UTIKAD работает над созданием и развитием осведомленности о страховании ответственности, сказал Эркескин, Бир, в рамках этой структуры мы внедрили ini Страхование ответственности организаторов перевозок и перевозок для наших членов в рамках проекта, который мы начали в 2010 с нашими членами, особенно в нашей морской рабочей группе. Коносамент FIATA (FBL), который определяет пределы ответственности в нескольких перевозках в соответствии с правилами UNCTAD-ICC, является юридической ответственностью, которая может возникнуть в связи с потерей, повреждением и поздней доставкой груза, ошибками и упущениями, штрафами и сборами, а также понесенными расходами. риски взяты под страховую защиту. GRASS САВО УИЛЛИС сделано UTIKAD и сотрудничеством в данном исследовании является примером для всего мира не только в Турции, «сказал он.
После вступительных речей были проведены семинары. Первая сессия под названием Uy Транспортный закон в соответствии с турецким Коммерческим кодексом oturum Д-р Хусейн Юлген председательствовал. Следуя информации, предоставленной Ульгеном об определениях в TCC, проф. Д-р В своем выступлении Керим Атамер привел примеры юридических обязанностей и применения в сфере логистики.
На второй сессии семинара обсуждалась тема «Страхование в комбинированных перевозках». Юрист Стамбульского Университета по транспорту и логистике, юрист Исмаил Алтай, Стамбульский университет, Школа ассистента по транспорту и логистике. Доц. Д-р Туркай Оздемир и Демир Сигорта А.Ш. Менеджер группы Хакан Озкан принял участие в сессии в качестве докладчика, и были обсуждены обязанности и ответственность организаторов транспорта, а также процессы страхования и тематические исследования.
Во второй половине дня семинара был обсужден вопрос о проблемах и решениях, связанных с государственной политикой и реализацией семинара по комбинированным перевозкам. Сессия была проведена юрисконсультом UTİKAD, юристом Хусейном Челиком, на своем заседании, министерство транспорта, морских дел и связи, начальник отдела комбинированных перевозок, регулирующих перевозки опасных грузов и комбинированных перевозок, Синан Кушчу дал подробную информацию о государственной политике и новых правилах для сектора логистики.
Синан Кушчу сказал, что «Проект положения о комбинированных грузовых перевозках Чалыш и проект документа по интермодальной стратегии» все еще находятся в стадии подготовки, и подчеркнул, что они тесно сотрудничают с UTIKAD во всех исследованиях по этому вопросу. «Национальный документ по интермодальной стратегии», который будет опубликован в ближайшие дни, будет направлять деятельность сектора в этом вопросе », - сказал он.
X Исторический Шелковый Путь, 21. Жизнь как железная дорога снова в 20 веке да
В дополнение к этим работам Кушчу также заявил, что были начаты исследования по созданию интермодальных транспортных линий автомобильного и морского, автомобильного и железнодорожного транспорта (Ro-La) с некоторыми странами и по заключению «двусторонних соглашений о комбинированных перевозках» с этими странами в целях улучшения международные перевозки и торговля. Опять же в этом контексте Кушчу также указал на проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Мармарай и работы по 3-му мосту, чтобы возродить старый Шелковый путь и ввести его в эксплуатацию в современном смысле, и сказал: «Баку-Тбилиси-Карс в рамках проекта «Шелковый ветровой блок-поезд» подходит к концу. Этот проект представляет собой проект соединения Центральной Азии и Китая с Европой непрерывной железнодорожной линией через Турцию. Таким образом, исторический Шелковый путь снова оживет как железная дорога в 21 веке». Отметив, что наша страна может стать важной логистической базой, Кушчу отметил, что Генеральный план логистики Турции будет подготовлен в соответствии с устойчивой политикой с безопасными и технологическими инновациями, которая предусматривает ускорение развития. Кушчу сказал, что отрасль нуждается в статистической базе данных, и по этому вопросу проводятся исследования.
«Создание устойчивой транспортной системы»
Член Совета директоров UTIKAD Кайихан Оздемир Туран дал участникам информацию о роли организаторов перевозок в комбинированных перевозках. Туран сказал, что наиболее заметным элементом во всех видах транспорта является создание устойчивой транспортной системы в целом, и что организаторы транспорта являются важным участником, объединяющим все заинтересованные стороны в этом компоненте. Turan также упомянул о деятельности BALO Greater Anatolia Logistics Organizations, где UTIKAD является одним из партнеров по будущему комбинированных перевозок.
Мек Трудно управлять рисками на транспорте »
В ходе семинара инструктор UTIKAD Угурхан Акар выступил с докладом о страховщике, риске, аудите ущерба и внедрении в логистическом секторе. Акар, транспортный бизнес похож на цепочку колец, и в этой цепочке очень важно управлять выраженным риском.
В конце семинара докладчик и почетная грамота были вручены спикерам президентом UTİKAD Тургутом Эркескином и юристом Эгеменом Гюрселем Анкараалы, который является председателем Комиссии по праву логистики и транспорта Стамбульской ассоциации адвокатов. Кроме того, совет директоров ITO Хакан Ордухан представил UTİKAD и Комиссии по логистике и праву Стамбульской ассоциации юристов публикацию под названием «Красочные сокровища Стамбула от византийской мозаики до османской плитки Айрики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*