Отмена нового гаража для нового гаража

Отмена судебной властью в связи с экспроприацией новой станции в Конье: в прошлом году TCDD конфисковала 222 рабочих места для строительства станции высокоскоростных поездов (YHT) в районе, который называется Старый рынок пшеницы в Конье. Некоторые владельцы рабочих мест, которые сочли цену низкой, обратились в Государственный совет.

6-я палата Государственного совета постановила в мае 2005 г., что решение Совета министров о срочном отчуждении в XNUMX г. касалось только маршрута линии YHT и не включало строительство станции, и постановила, что экспроприация не может быть произведена. По решению Государственного совета должностные лица TCDD подали иск в гражданский суд первой инстанции для определения стоимости экспроприации и регистрации недвижимого имущества на имя администрации. Суд первой инстанции также принял решение, аналогичное решению Государственного совета в прошлую пятницу, заявив, что экспроприация распространяется только на маршрут YHT, и отклонил иск, поданный TCDD.

TCDD и муниципалитет Коньи решили построить станцию ​​YHT на площади 222 тысяч квадратных метров, где 112 рабочих места в основном продают зерно и бобовые. После изменения зонирования, инициированного в 2011 году, «срочная» экспроприация была применена решением Совета министров в 2 году для строительства линии YHT в соответствии с 942-й статьей Закона об отчуждении под номером 27 тысячи 2005.

Делегация экспертов по строительству и недвижимости, назначенная Пятым гражданским судом первой инстанции Коньи, определила стоимость в 5 лир за квадратный метр 222 рабочих мест в регионе. Продавцы, заявившие, что стоимость квадратного метра рабочих мест составляет не менее 400 тысяч лир, отреагировали на установленную стоимость. TCDD депонировала свои деньги на счета, открытые от имени торговцев, по решению суда первой инстанции.

КОНСУЛЬТАНТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТОРМОЗОВ

8 владельцев бизнеса в регионе заявили, что «срочное» решение об экспроприации, принятое Советом министров, было принято для линии YHT и не распространяется на территорию станции, и на основании этого решения экспроприация недвижимого имущества была незаконной, и подали иск в Государственный совет об отмене решения Совета министров и приостановлении исполнения. 6-я палата Государственного совета разрешила дело в мае и постановила, что решение Совета министров о срочном отчуждении в 2005 г. касалось только маршрута линии YHT и не касалось строительства станции.

ОТКАЗ ОТ ДЕЛА TCDD

Несмотря на решение Государственного совета, должностные лица TCDD подали иск в гражданский суд первой инстанции для определения стоимости отчуждения и регистрации недвижимого имущества на имя администрации для тех, кто не сменил свои рабочие места в июне прошлого года. На слушании, состоявшемся в пятницу, он отклонил иск, поданный TCDD, заявив, что TCDD не принял должным образом решения об экспроприации и что экспроприация распространяется только на YHT.

СРОЧНОЕ РЕШЕНИЕ РЕШЕНИЕ

Бекир Акинджи, юрист владельцев бизнеса, которые открыли дело, сказал, что после отклонения дела стало ясно, что TCDD не принимал решения об экспроприации и что он не может экспроприировать без принятия решения. Заявив, что решение о реэкспроприации займет 5-6 месяцев, и они будут продолжать добиваться прав в такой ситуации, Акынджи сказал:

«Народное имущество нельзя купить любой ценой. Это нарушение прав человека и слуг. Иск, который мы подали об отмене плана зонирования, еще не решен. Если это решение будет в нашу пользу, то строительство станции YHT на месте Eski Wheat Market станет невозможным. Если наш запрос будет отклонен, TCDD сможет продолжить свою работу с целью экспроприации ».

«ЭКСПРОПРИАЦИОННЫЕ МОНЕТЫ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ»

Напомнив, что некоторые люди получили свою компенсацию, Акынджи сказал: «Если план зонирования будет отменен или администрация откажется от экспроприации, им придется вернуть снятые деньги вместе с процентами». Отметив, что проблема может быть решена с помощью столичного муниципалитета, Акынджи продолжил:

«Это муниципалитет изменил план зонирования этого места и уступил место TCDD. Муниципалитет. Если наши граждане хотят решить проблему, они должны взять на себя ответственность. На этом этапе муниципалитет может вести переговоры с собственниками и покупать недвижимость. Или, взамен, он может показать владельцам бизнеса другое место. Здесь никого не интересует «победить виноградник». Все спешат «забрать свой виноград». Поэтому, когда к событию подходят с добрыми намерениями, его можно решить в очень короткие сроки ».

Акынджы заявил, что территория, которую планируется отчуждать под станцию ​​YHT, находится примерно в 800 метрах от торгового центра, роскошных жилых домов, а цены на землю начинаются от 2 тысяч до 2 тысяч 500 лир за квадратный метр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*