Эр-Рияд и Даммам будут соединены между собой высокоскоростной линией

Скоростной поезд Даммам
Скоростной поезд Даммам

Сообщается, что новые поезда, которые могут развивать скорость 180 километров в час, будут использоваться на железнодорожной линии между городами Эр-Рияд и Даммам в Саудовской Аравии. Четыре новых поезда будут введены в эксплуатацию в ноябре этого года.

Мохаммед Эль Сувейкит, глава Саудовской железнодорожной организации, сказал, что первый поезд прибудет в ноябре, а остальные поезда присоединятся к флоту в декабре.

В беседе с Arab News чиновник отметил, что поезда производятся испанской компанией CAF. Поезда, которые могут двигаться со скоростью до 180 километров в час даже в плохую погоду, будут в основном курсировать между Эр-Риядом и Даммамом. Поезда будут курсировать по линиям Даммам - Эль-Ахса и Рияд-Эль-Ахса.

Эль-Сувейкит, крупнейшая на Ближнем Востоке и одна из крупнейших в мире экономика 25 в Саудовской Аравии, развитие страны железнодорожного транспорта для развития ряда проектов и продолжается, сказал он. Инфраструктурные проекты включают в себя соединение Западного и Восточного регионов, Северного и Центрального регионов с железнодорожными сетями и соединение святых городов с другими странами Персидского залива.

По сообщению властей, структура долгосрочной пассажирской и грузовой транспортной сети между 2010-2040 Саудовской Аравии была подготовлена ​​с основным планом, подготовленным совместно с Германским Международным Сотрудничеством, и были определены принципы проекта развития.

1 комментарий

  1. техник-строитель за границей, я хочу работать в команде, в духе английского языка преобладают офисные программы autocad idecad ms 2yil объявляет опытным заинтересованным 05053550880

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*