Смерть женщины, падающей между фургоном и платформой

Смерть женщины, которая упала между фургоном и платформой: в деле, связанном со смертью академика Эбру Гюлтекина Илиджалы в результате падения на рельсы 2 года назад, была объявлена ​​причина тюремного заключения сроком на 1 год, 11 месяцев и 10 дней, вынесенного кондуктору за преступление «причинение смерти по неосторожности».

Мотивированное решение 30-го уголовного суда первой инстанции Анатолийского суда было распространено среди адвокатов.

В мотивированном решении указывалось, что акция имела место в форме «кондуктор приказал механику двинуться до того, как все пассажиры приземлились, сели на борт и сели в его личный вагон до того, как двери были полностью закрыты».

В решении, в котором подчеркивалось, что кондуктор не выполнил важнейшую обязанность Правил государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD), было указано: «Если он дал указание после посадки всех пассажиров или если он не попасть в вагон до того, как все пассажиры сели и осознали ситуацию, аварии бы не произошло. Поэтому действие обвиняемого оказывает непосредственное влияние на возникновение ДТП и является решающим действием.

В решении было отмечено, что по этой причине считалось, что обвиняемый дирижер Сулейман Угур Озкоч был «существенной виной» в возникновении аварии.

Было указано, что система, которая препятствует движению поезда до того, как двери вагонов закрыты, не работает вообще или не работает здоровым образом, указывается, что движение поездов до того, как двери полностью закрыты, противоречит стандартам.

Мотивированное решение, в котором указывалось, что расстояние между поездом и порогом двери и док-станцией платформы было измерено как большее, чем должно быть в соответствии с распоряжениями Главного управления TCDD, содержало следующие утверждения:

«Помимо того факта, что этот вопрос является неприемлемым в соответствии с международными стандартами, было установлено, что ТХДД нарушает собственные стандарты, и вина возлагается на предприятие ТХДД. В экспертных заключениях четко указано, что указанные недостатки являются непосредственно действующими и решающими недостатками в формировании аварии, и что даже при отсутствии любого из недостатков авария не произойдет, и это было принято суд. По этой причине было понято, что виновата TCDD, и против ответственных должностных лиц было возбуждено уголовное дело.

В мотивированном постановлении указывалось, что обвиняемый кондуктор Озкоч виновен на том основании, что он нарушил обязательство проявлять внимание и осторожность в результате несчастного случая и что он совершил преступление, причинив смерть по неосторожности.

  • Решение суда

30-й уголовный суд первой инстанции Анадолу приговорил обвиняемого дирижера Сулеймана Угура Озкоча к 15 годам и 2 месяцам тюремного заключения за «причинение смерти по неосторожности» в своем решении от 4 июля. Учитывая благополучие подсудимого в судебном заседании, суд снизил наказание до 1 года 11 месяцев и 10 суток лишения свободы.

Суд, отложивший приговор Озкочу на том основании, что он ранее не был осужден за умышленное преступление, оправдал машиниста Абдуллу Чигдема на том основании, что назначенное действие не может быть признано преступлением по закону.

Суд постановил подать уголовную жалобу в Генеральную прокуратуру, чтобы оценить, можно ли предпринять какие-либо действия в этом отношении, поскольку было установлено, что должностное лицо или должностные лица TCDD имели вину, которая была определена на основании заключения эксперта, не соответствующего национальным и международным стандартам.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*