Коммюнике о местном производстве железных дорог (Официальная газета)

Коммюнике о внутренних товарах на железной дороге: НАЦИОНАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СВЯЗЬ

Д-р Свяжитесь с участником Ильами напрямую

13 сентябрь Официальный официальный журнал 2014
Номер: 29118
От Министерства науки, промышленности и технологий:

МЕСТНАЯ ФИНАНСОВАЯ СВЯЗЬ (SGM 2014 / 35)

Цель и сфера применения

СТАТЬЯ 1 - (1) Целью настоящего Коммюнике является определение процедур и принципов, касающихся определения и сертификации товаров, предлагаемых участниками торгов, для закупки товаров, которые будут применяться в соответствии с Законом о государственных закупках от 4 / 1 / 2002 и 4734.

поддержка

СТАТЬЯ 2 - (1) Настоящее Коммюнике было подготовлено на основе пункта (d) первого параграфа Статьи 4734 Закона № 63.
Определения и сокращения

СТАТЬЯ 3 - (1) В этом коммюнике;

  1. а) Министерство: Министерство науки, промышленности и технологий,
  2. б) фондовая биржа: торговые биржи,
  3. c) эксперт: лицо, назначенное палатой / фондовым рынком или эксперт в соответствующих отделах университетов,
    ç) Администрация: учреждения и организации в рамках Закона № 4734
  4. г) участник тендера: поставщик, который делает ставку на закупку товаров,
  5. д) Зал: Торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата,
  6. е) Теска: Турция Конфедерация торговцев и ремесленников,
  7. г) TOBB: Союз палат и товарных бирж Турции,
    certificate) Сертификат отечественных товаров: документ, указывающий, что товары, предлагаемые участниками торгов, являются отечественными товарами при закупках товаров, которые должны проводиться в соответствии с Законом о государственных закупках под номером 4734,
    Это относится.

Бытовые товары

СТАТЬЯ 4 - (1) Для того, чтобы промышленные товары рассматривались как отечественные товары, необходимы следующие условия:
1. a) Произведено промышленными предприятиями, имеющими свидетельство о регистрации промышленности, выданное Министерством, и размещено в m «Субъекте производства» в Документе о регистрации промышленности.
1. б) Полностью Недавно существенный труд и действия, которые необходимо сделать в Турции важных этапов производственного процесса или продукты, полученное необходимым и экономически производятся в Турции.
1. c) Внутренняя ставка взноса продукта составляет не менее% 51.
(2) Для того, чтобы продукты питания и сельскохозяйственные продукты рассматривались в качестве бытовых товаров, необходимы следующие условия:
1. a) Производится операторами с коммерческим регистром или сертификатом об утверждении, выданным Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства.
1. б) полностью в Турции производства / производства или продукт, полученный на последнем этапе производственного процесса на основе важного и необходимого труда и экономически быть сделано в действии Турции.
1. c) Сертификат Системы Регистрации Фермеров для сельскохозяйственной продукции или продукции Министерства Продовольствия, Сельского Хозяйства и Животноводства компаниями, имеющими соответствующий Регистрационный Документ (Система Регистрации Покрытия и т.д.)
(3) продукты растительного происхождения собирают в Турции, родились и выросли на живые животное и продукты, полученные из них в Турции, разводят и охотились аквакультуры в Турции считаются отечественными товарами. Это сырье сельского хозяйство за пределы, животноводство и аквакультуры, вполне приемлемы производство или важных этапов производственного процесса и экономических последних существенных аспектов необходимого труда и бытовых товаров, при условии, что действия, проводимые в Турции в Турции.
(4) с минеральной и продукцией горнодобывающей промышленностью, добываемой в Турции первым, вторым и третий пунктом за исключением belirtilenür, или другие продукты, не входят ни в одну из этих категорий; veyaüret процесс полностью производится в Турции из важных этапов последнего существенного экономически необходимых и качества изготовления и действия являются приемлемыми при условии, что отечественные товары, произведенные в Турции.
(5) Условия, перечисленные в подпунктах (а) и (с) первого абзаца, также должны применяться для того, чтобы их можно было рассматривать в качестве промышленного продукта из продуктов, перечисленных во втором, третьем или четвертом абзацах.
(6) В соответствии с законодательством о свободных зонах и таможенным законодательством продукция, произведенная предприятиями, работающими в свободной зоне, принимается в качестве отечественных товаров при условии соблюдения необходимых условий, изложенных в настоящем Коммюнике о критериях внутренних товаров.

Внутренняя ставка взноса

СТАТЬЯ 5 - (1) Внутренняя ставка взноса рассчитывается производителем в соответствии со следующей формулой. Документы, содержащие учетную ставку местного взноса, проверяются и подписываются экспертом в техническом аспекте, а финансовый счет - бесплатным бухгалтером, независимым бухгалтером или сертифицированным государственным бухгалтером, а также подтверждается и подписывается с точки зрения точности расчетов и соответствия официальным отчетам. Документ, содержащий отчет о внутренней ставке взноса, должен быть доставлен в соответствующую комнату / фондовую биржу, которая выдает сертификат внутренних товаров в приложении к подписи, подписанной лицом (лицами), уполномоченным лицом или лицами, уполномоченными представлять и / или представлять производителя или производителя в случае иного определения. ,
Конечная сумма затрат на продукт (TL) - импортированная сумма затрат на ввод в новом продукте (TL)
Внутренние взносы = ———————————————————————————————————————— x100
Конечная стоимость продукта (TL)
(2) При расчете внутренних и импортных затрат, которые составляют конечный продукт, учитываются следующие позиции:
1. а) Использованные прямые и косвенные материальные затраты.
2. б) Прямые и косвенные затраты на оплату труда.
3. в) накладные расходы на продукцию.
(3) Элемент управления исходным кодом определяет, импортируются ли импортированные входные данные и включены ли входные данные в расчет импортируемых входных данных.
(4) При расчете импортируемой суммы ввода учитываются цена импорта импортируемой продукции на фабрику и обменный курс Центрального банка на дату поставки.
(5) Внутренняя ставка взноса, которая контролируется и утверждается соответствующей палатой / фондовым рынком, включена в местный документ о собственности.
(6) Информация о коммерческой тайне, предоставленная производителем комнате / складу при расчете ставки местного взноса, не может быть разглашена или передана кому-либо, кроме юридических лиц, и не может использоваться с целью предоставления выгоды или вреда себе или другим. В этом контексте она обязана принимать все виды мер для обеспечения защиты информации и документов, связанных с деятельностью палаты / фондового рынка и коммерческой тайной.

Сертификат отечественных товаров

СТАТЬЯ 6 - (1) Сертификат на отечественные товары выдается TOBB или дочерней камерой / складом TESK, в которой зарегистрирован производитель.
(2) Стандартная форма используется для отечественных товаров. Стандартная форма Акта о собственности должна содержать как минимум следующую информацию:
1. а) дата выдачи и срок действия сертификата.
2. б) Название производителя, контактная информация (служебный адрес, телефон, номер факса, адрес электронной почты).
3. в) Налоговый идентификационный номер производителя, идентификационный номер ТЦ, регистрационный номер центрального реестра.
ç) Промышленный регистрационный номер, Торговый регистрационный номер / Торговый регистрационный номер и номер комнаты / регистрационный номер.
1. г) Дата, номер и дата вступления в силу отчета о мощности.
2. e) Название продукта, торговая марка, модель, серийный номер, тип, номер позиции статистики таможенных тарифов.
3. f) Дата, номер и дата вступления в силу информации для документов, перечисленных во втором абзаце статьи 4.
4. ж) Внутренняя ставка взносов.
i) Технологический уровень продукта (низкий / средний-низкий / средний-высокий / высокий).
1. h) Серийный номер производственной квитанции или счета-фактуры и название, дата, тип, группа и номер лицензии на добычу.
(i) Имя и фамилия подписавшего, имя и печать документа / организатора биржи.
1. я) Другая информация и документы, связанные с критериями сертификации.
(3) В соответствии со стандартной формой сертификата на отечественные товары обязательство определяется TOBB и TESK согласно соответствующему заключению Министерства.
(4) Срок действия отечественных товаров составляет один год с даты выпуска.
(5) Информация о местных документах на недвижимость хранится в базе данных, подготовленной TOBB и TESK и доступной через Интернет.
(6) Информация о местных материалах передается Министерству TOBB и TESK каждые шесть месяцев.

сертификация

СТАТЬЯ 7 - (1) Принципы реализации процедур сертификации, которые должны выполняться в соответствии с настоящим Коммюнике, определяются TOBB и TESK по мнению Министерства. При расчете ставки внутреннего взноса, какие документы необходимо учитывать, указаны в принципах этой практики.
(2) Используется для товаров, предлагаемых участниками торгов, помимо производителя; Производитель может воспроизвести документ о отечественном товаре в соответствии с оригиналом и представить его вместе с товаром. Тем не менее, он должен быть утвержден производителем и подтвержден соответствующей комнатой / фондовой биржей, где выдается документ, представленный с продуктом.
(3) В случае, если производитель производит / закупает за границей, сертификат отечественных товаров не выдается. Тем не менее, в случае производства продукции от имени и торговой марки другого лица в стране, продукт, который производит продукт, должен быть выпущен.
(4) Если есть какие-либо сомнения относительно того, соответствует ли запрашиваемый продукт требованиям отечественных товаров, перечисленных в статье 4, это определяет эксперт, назначенный соответствующей палатой / запасом.
(5) Для каждого продукта может быть указан отдельный документ, может быть выдан один документ о внутренних товарах для нескольких продуктов. В этом случае информация о каждом товаре включается в документ отечественного товара.
(6) Связанная комната / биржей; Промежуточный контроль может быть осуществлен на основании данных изготовителя, чтобы определить, сохраняются ли критерии после выдачи внутреннего товарного документа. Если установлено, что критерии отечественных товаров не защищены, сертификат отечественных товаров аннулируется.
(7) Отечественные товары не выпускаются для товаров, импортируемых из-за рубежа, и формируются путем простой сборки на внутреннем рынке.

Sorumluluk

СТАТЬЯ 8 - (1) Оценщик, внештатный бухгалтер, независимый бухгалтер или государственный бухгалтер в отношении участника тендера, представляющего соответствующий документ / фондовую биржу и документ закупающему органу и общие положения и / или 4734 они несут ответственность согласно соответствующим положениям.

аудит

СТАТЬЯ 9 - (1) Министерство уполномочено проводить проверки в отношении выполнения настоящего Коммюнике.

Процесс перехода

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ 1 - (1) Сертификаты на внутренние товары, выданные TOBB или TESK в соответствии с Генеральным тендерным коммюнике 22 / 8 / 2009, опубликованным в Официальной газете от 27327 / XNUMX и XNUMX до даты вступления в силу настоящего Коммюнике. действует до конца периода.

сила

СТАТЬЯ 10 - (1) Настоящее Коммюнике вступает в силу со дня опубликования.
исполнительный
СТАТЬЯ 11 - (1) Положения этого коммюнике исполняет министр науки, промышленности и технологии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*