Работники 3 погибли в результате аварии работодателя на виадуке 14 штраф в размере тысячи фунтов

Штраф в размере 3 тысяч лир для работодателя в результате аварии на виадуке, в результате которой погибли 14 рабочих: завершен отчет Совета инспекции труда Министерства труда и социального обеспечения о смерти 3 рабочих, которые упали вместе с бетоном и пирсом во время бетонирования при строительстве виадука 3-го моста через Босфор по северной Мраморному шоссе в Стамбуле. Из-за 12 недостатков, выявленных в нарушение законодательства, ставшего причиной аварии, на работодателя были наложены административные штрафы в размере 14 560 лир.
Завершился отчет, подготовленный главным инспектором Лютфи Алпсоем, помощниками инспекторов труда Айханом Мерканом и Селахаттином Черрахом об аварии на виадуке V-5 35 апреля, в результате которой погибли рабочие Лютфю Булут, Яшар Булут, Кахраман Балтаоглу.
В 37-страничном отчете указывалось, что строительство моста и автомагистрали, возведение которых взяло на себя товарищество ICA İçtaş-Astaldi, осуществлялось субподрядчиком компанией Ongun Yapı ve Tasarım Sanayi Ticaret, виадук № В-35, где произошла авария.
В отчете было указано, что рабочие Лютфю Булут, Яшар Булут и Кахраман Балтаоглу погибли, когда они вибрировали и шлифовали на подъемной головке, когда они упали вместе с бетоном опалубки и лесов на одну сторону головы. Отмечено, что головной бетон и арматура, залитая на леса, составляли примерно 90 тыс. отверстия формы.
«Нет системы спасения»
В разделе отчета «Несоблюдение законодательства, ставшего причиной аварии», были выявлены 12 недостатков:
1 - Работодатель не обеспечивал гигиену труда и безопасность работников.
2 - Было установлено, что якоря на стенах оставшейся лески представляют собой полные детали 15, и они были соединены с высотной стеной лески с помощью закрепленного на якоре якоря и ближе всего к первой ножке лески. В этой форме леса не способны поднимать боковую нагрузку. Эшафот не надежно поддерживается и не закреплен должным образом против горизонтальных и вертикальных сил.
3 - не было никаких разрывов между верхним и нижним концами каркаса, чтобы обеспечить стабильность и неразрывность соединительных элементов.
4 - точки крепления и крепления лесов не способны выдерживать статические и динамические нагрузки, вызванные нагрузкой.
5 - Опорные плиты на ножках лесов, которые касаются пола, не имеют опорных плит и опор, необходимых для распределения нагрузки.
6 - Детальный контроль над лесами не проводился, и подробный отчет не был подготовлен.
7 - не существует горизонтальной системы спасательных кругов, которая позволяла бы работникам зависать и падать в случае разрушения плесени и строительных лесов.
8 - Горизонтальная линия жизни и оборудование не были определены в плане здоровья и безопасности и файле здоровья и безопасности проекта.
9 - работодатель не назначил квалифицированного специалиста для контроля и надзора за работой на высоте.
10 - Пресс-формы не контролировались непрерывно до тех пор, пока заливка бетона не была завершена, и адекватность мер по предотвращению возможности вскрытия пресс-формы и взрыва не рассматривалась.
11 - Регулярный, подробный контроль не проводится относительно того, подходит ли форма для бетонной опалубки.
12 - форма головной части не должна быть интегрирована сама по себе и с соединениями лесов.
14 тысяча 560 лира в порядке
Было указано, что наиболее важной причиной аварии было то, что опасность не была предусмотрена при проектировании и планировании, производство было недостаточно надежным и не был обеспечен контроль, а ответственность за это несет работодатель. В отчете указано, что было признано целесообразным наложить на субподрядчика административный штраф в размере 12 тысяч 14 лир в связи с неисполнением 560 недостатков в нарушение законодательства, ставших причиной аварии.
Решение о прекращении работ на 19-м виадуке реализовано не было.
В отчете 15 ноября 2013 года была проведена инспекция строительства 3-го Босфорского моста и 19-го виадука другого субподрядчика в проекте Северной Мраморной автомагистрали, выявлено 4 опасных для жизни недостатка, а компания-субподрядчик оштрафована на 4 тысячи 312. Было заявлено, что работы потребовали прекратить. Однако было отмечено, что в досье на рабочем месте нет отчета, показывающего, что в отношении решения о приостановлении работы применялась пломба, а также указывалось, что у работодателя не было заявления об отмене решения о прекращении работы.
«Неправильно ожидать, что государство будет проверять каждый виадук»
В отчете указано, что в период с 5 октября по 20 декабря 2013 года проведена плановая проверка участка строительства моста и автомобильной дороги и всех подрядных организаций, обеспечено устранение выявленных недостатков. В ходе данной проверки было сообщено, что осмотрен также виадук № 35, на котором произошла авария, но поскольку строительство головной части еще не началось и опоры не установлены, по данному факту не может быть вынесено никаких определений. направление.
В отчете сказано:
«Работодатели обязаны выполнять все производственные операции в соответствии с процедурами и принципами охраны труда и техники безопасности. Неправильно ожидать, что государство будет проверять каждое производство, каждый виадук, каждое сооружение, и рассматривать это как отсутствие контроля. Ни в одной системе контроля в мире нет понимания или практики, что будет контроль для каждой части производства. У государства нет сотрудников на каждом рабочем месте, которые будут назначены для каждого производства в течение непрерывности деятельности. Кроме того, открытие литейной формы опоры виадука или тот факт, что соединения лесов не являются прочными, нелегко обнаружить при проверках, проводимых от имени государства.
«Применены низкие административные штрафы»
Юнал Демирташ, адвокат Лютфю и Яшара Булут, погибших братьев-рабочих, утверждал, что административные штрафы, наложенные на работодателя, были низкими.
Демирташ сказал: «Работодатель, отказавшись от мер предосторожности, чтобы быстро закончить работу, продолжил работу и хотел получить чрезмерную прибыль, стал причиной такой аварии. Низкие административные штрафы также поощряют работодателей. «Более суровые штрафы за меры по охране труда помогут предотвратить такие несчастные случаи».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*