Вакуумный туалет отменил тендер скоростного поезда

Вакуумный туалет отменил тендер на комплект скоростных поездов: TCDD провел тендер на 10 комплектов скоростных поездов и трехлетнее техническое обслуживание. Немецкий Siemens выиграл тендер с 3 млн евро. Итальянская Alstom возражала против результата по 339 вопросам. Тендер был отменен не из-за возражений, а из-за вакуумного туалета.

Тендер на скоростные поезда был проведен TCDD 29 мая 2014 года. Немецкие компании Siemens и итальянская Alstom подали заявки на тендер на поставку 10 комплектов скоростных поездов и их трехлетнее техническое обслуживание. Если Siemens определил цену в 3 миллионов 339 тысячи 872 евро, то Alstom предложила 201 миллиона 262 тысяч евро. В то время как Alstom была исключена из тендера на том основании, что в процессе тендера она сообщила об отсутствии документов, Siemens, которая не встретила сопротивления, выиграла тендер.

Обращение 6 по этому вопросу

Alstom обратился в Управление по государственным закупкам (GCC) для отмены тендера после исключения тендера и собрал свои возражения под названием 6. Его ходатайство прояснило проблему пропавших документов, что привело к его устранению. Alstom'ın группа компаний, документы, запрошенные для тендера документов компании во Франции, использование документов заявил, что это не ошибка. Однако СКК не приняла это возражение, поскольку французская компания не была включена в список субподрядчиков.

Еще одно возражение итальянской компании было связано с потреблением энергии. В своей петиции они указали, что сообщили о потреблении энергии 250 кВт / час для высокоскоростного поезда со скоростью 12,548 в час, в то время как Siemens предположил, что потребление энергии 300 кВт / час для 12,036 в час не было технологически возможным. СКК не принял это возражение.

Высокая стоимость

Alstom сказал, что предложение Siemens на сумму 339 в миллион евро превышает стоимость 320 в миллион евро, объявленная TCDD. С другой стороны, СКК определил, что это имеет место в евро, но когда стоимость была оценена в терминах TL, она составила 974 млн., Что ниже оценочной стоимости предполагаемого 992 млн. TL. СКК сделала следующие заявления:

Конкурс не состоялся

В своей апелляционной жалобе Alstom также заявил, что необходимой конкурентной среды не было. В своем ходатайстве 9 заявил, что компания получила тендерное досье, и что тендер был только для них, и Siemens участвовал в торгах, и они также были несправедливо устранены из-за отсутствия документов. СКК ответил на это возражение: «Тот факт, что в тендере есть только одно действительное предложение, не означает, что конкуренция не возникает в одиночку», - ответил Хэл и снова отклонил.

Вакуумный туалет не имеет сертификата

СКК отклонила пункты, против которых возражала Alstom, исключив тендер из совершенно другого вопроса. В отчете, подготовленном СКК, было определено, что Сименс дала неполную сертификацию. JCC определило, что сертификат экологического менеджмента ISO 14000, необходимый для устройства, названного «внутренняя - внешняя дверь», «вакуумный туалет» и «патограф» в файле предложения, представленном Siemens, не был представлен TCDD. Сименс объявила свое предложение недействительным на том основании, что она не предоставила сертификаты в тендерных спецификациях, а после утраты действительности предложения Сименс отменила тендер на том основании, что в тендере не осталось действительных предложений.

57 подкупил миллион евро?

SIEMENS один из самых быстрых компаний государственных закупок в Турции, в то время (около 13 млрд евро взял работу) и придумал название скандала о взятках. В одном случае в Германии менеджеры Siemens признались, что они подкупили бюрократов, чтобы воспользоваться преимуществами тендеров в странах, в которых они работают. Руководители Siemens выразили в этом контексте, что министр также 57 млн евро в виде взяток от Турции заявил, что они распределяют деньги на суд клерка в поле прошло. Взяточничество скандал во многих странах, в том числе Греции, сказала при открытии расследования, принимая во внимание это утверждение, в то время как исследование было сочтено необходимым в Турции.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*