Государственный сектор маршрутизирует крупные инфраструктурные проекты

Маршрут государственного сектора станет основными инфраструктурными проектами: основные моменты - железная дорога, порт, логистический центр. Согласно Среднесрочной программе (MTP), государственные инвестиции будут направлены на области экономической и социальной инфраструктуры, которые частный сектор не может реализовать.

Согласно расчетам, подготовленным MTP, в период с 2015 по 2017 годы будут осуществляться государственные инвестиции для поддержки роста и инвестиций частного сектора. Государственные инвестиционные ассигнования будут направлены на инвестиции в инфраструктуру, которые поддержат производственную деятельность частного сектора. В этом контексте значительными инвестициями будут такие области, как железная дорога, порт и логистический центр.

В этом процессе приоритетными будут государственные инвестиционные проекты, а инвестиции будут завершены в короткие сроки. Процесс также будет сосредоточен на расходах на техническое обслуживание, ремонт, техническое обслуживание и ремонт.

Инвестиции в государственный и частный сектор будут осуществляться на основе целостного подхода, дополняющего друг друга, а государственные инвестиции будут наращиваться в областях экономической и социальной инфраструктуры, которые не могут быть реализованы частным сектором.

Сотрудничество между государственным и частным секторами будет продолжаться в указанный период, и приоритет будет отдаваться инвестициям в образование, здравоохранение, питьевую воду и канализацию, науку, технологии, информатику, транспорт и ирригацию.

В рамках MTP инвестиции частного сектора будут поддерживаться в таких гигантских проектах, как GAP, DAP, KOP и DOKAP.

В связи с этим будет усилена координация политики и практики, а также будут увеличены возможности организации и управления организациями, интенсивно использующими эту модель.

Заимствование будет в ТЛ

Правительство также внесло некоторые изменения в политику государственных займов в рамках ОВП.

В этом контексте будет продолжена реализация политики заимствования, основанной на стратегических критериях, для удовлетворения потребностей в финансировании при наиболее приемлемых затратах.

Сохранение заимствований в основном в турецких лирах и инструменты с фиксированной ставкой будут основными элементами политики, которая будет осуществляться.

Также могут проводиться торги по обмену и обратному выкупу, чтобы обеспечить сбалансированное распределение обслуживания долга между периодами и повысить ценовую эффективность на вторичном рынке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*