Горнолыжный центр Cıbıltepe готовится к новому сезону

Горнолыжный центр Чибилтепе готовится к новому сезону. Продолжается подготовка к зимнему горнолыжному курорту в Сарыкамыш Чибилтепе, который является одним из крупнейших горнолыжных курортов Турции.

Чибылтепе, один из излюбленных горнолыжных курортов местных и иностранных любителей лыжного спорта с его кристально чистым снегом, длинными и безопасными трассами среди желтых сосен, ускорил работу перед зимним сезоном.

Губернатор Сарикамиса Мохаммед Гурбуз сообщил корреспонденту АА, что до начала зимнего сезона они начали интенсивную и всестороннюю работу, особенно в районе взлетно-посадочной полосы.

Заявив, что потенциал возрастет с размещением объектов размещения, которые будут сданы в эксплуатацию в этом сезоне в гостиничной зоне и в центре города, Гюрбюз сказал: «В этом зимнем сезоне мы работаем на всех трассах в нашем горнолыжном центре, чтобы разместить больше туристов и позволить кататься на лыжах в течение длительного сезона. Когда мы превратим трассы в ковровое покрытие, у нас будет возможность кататься на лыжах, как только пойдет снег ».

Губернаторство Карс, Генеральный секретариат Специальной администрации провинции и муниципалитет Сарыкамыш, грейдер 3, экскаватор 2 и грузовик 6, заполнение, выравнивание и очистка взлетно-посадочных полос, описывающих склоны Гюрбюза, особенно на склонах 1 и 5, неровные и забитые камнями, заявили, что решили проблему.

Гюрбюз заявил, что они сделали насыпь высотой 1 метр посередине взлетно-посадочной полосы № 1, и сказал: «На трассе № 5 мы вынимаем большие камни из трассы и выравниваем их с помощью наших грейдеров вместе с насыпью почвы. Другими словами, все любители лыжного спорта, как местные, так и иностранные, которые приезжают в наш горнолыжный центр в этот зимний сезон, будут кататься на лыжах спокойно, уверенно и с удовольствием. Кроме того, в зоне гостиниц первой очереди будет введена в эксплуатацию новая кресельная канатная дорога длиной 700 метров. Мы мобилизовали для этого все средства, и работа будет продолжаться, не сбавляя темпа ».

Слалом 25 и сноуборд 8 с лыжным центром 1 km 2 с лыжным центром 4.