Имя Генри Форда не будет дано мосту

Имя Генри Форда не будет дано мосту: решение сменить название моста во Флориде на мост Генри Форда выступило против евреев региона из-за прошлых антисемитских публикаций Форда.
В 1920 имя Генри Форда было дано мосту во Флориде, когда он опубликовал свои теории заговора о евреях в своей независимой газете Dearborn, но позже извинился за свои антисемитские публикации.
Тем не менее, городские власти Форт-Майерса в штате Флорида отозвали предложение о названии «Форд» на мост после того, как некоторые жители выразили свое недовольство вышеупомянутыми публикациями. Таким образом, запланированное голосование на прошлой неделе было отменено.
«Мы все знаем, что у Форда темное прошлое, когда дело доходит до евреев», - сказал Хепимиз Алан Айзекс, президент еврейской общины города. Хотя штат Флорида решил изменить название моста Калусахатчи на мост Генри Форда, это изменение все еще ожидает одобрения местного правительства. В своем интервью телеканалу WZVN представитель штата Мэтт Кадвелл, который предложил изменить имя, отметил, что его взгляд на изменение имени был положительным и должен быть пересмотрен, в то время как он обратил внимание на возражения еврейской общины.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*