Marmaray-2. Стоит на Etap из-за увеличения стоимости

Marmaray-2. Работа остановилась в Etap из-за увеличения затрат: фирма OHL, Sirkeci-HalkalıПригородные линии Гебзе-Хайдарпаша по улучшению проекта, сославшись на увеличение затрат, остановили работы.

С другой стороны, Министерство транспорта заявило в своем официальном письменном заявлении, что проект не приостановлен и что он будет завершен в июне 2015 года. Консорциум AMD Rail, в который входит Doğuş İnşaat, первым выиграл тендер на модернизацию указанной линии, но расторг контракт по той же причине и обратился в международный арбитраж.

Министерство транспорта также сообщило, что ГебзеHalkalı Он сделал заявление об благоустройстве пригородной линии. Заявив, что проект не ставится под сомнение, было подчеркнуто, что компании Ohl-Dimetronic продолжают заключать контракты. Было объявлено, что проект 26 был подписан в октябре и завершится в июне 2011.

Чиновники Минтранса подчеркнули, что финансирование этого проекта осуществлялось из ресурсов ЕС, поэтому способ проведения тендера, процедура тендера и ценообразование были установлены в рамках законодательства ЕС. Напомнив, что консорциум AMD выиграл первый тендер, но обратился в арбитраж на основании низкой цены, чиновники заявили, что второй тендер выиграла испанская компания OHL. Однако чиновники заявили, что эта компания тормозила бизнес, сославшись на рост затрат, и заявили, что работы не остановятся, а возобновятся в ближайшее время, и что переговоры продолжаются.

179 МИЛЛИОН ЕВРО МЕЖДУ ДВУМЯ ТЕНДЕРАМИ

В рамках проекта Marmaray, Гебзе-Хайдарпаша, СиркечиHalkalı Тендер на усовершенствование пригородных линий, строительных, электрических и механических систем впервые был проведен в феврале 2006 года. Железнодорожный консорциум AMD, состоящий из французской Alstom, японской Marubeni и турецкой Doğuş Construction, выиграл тендер, предложив 863 миллиона 373 тысячи евро. В июне 2007 года сайт был сдан и работа началась. Однако AMD уведомила о расторжении контракта в марте 2010 г .; На это в Минтрансе ответили, что доводы, выдвинутые подрядчиком, неправомерны. После этого 13 июля 2010 года AMD обратилась в арбитраж ICC. Представители министерства сообщили, что арбитражный процесс все еще продолжается. В тендере, проведенном после увольнения консорциума AMD, испанская компания OHL заняла первое место с предложением в размере 1 млрд 42 млн евро. Таким образом, цена увеличилась на 179 миллионов евро по сравнению с первым тендером.

Когда проект будет завершен Министерством в конце 2015, пригородные линии и линии метро будут интегрированы в Мармарай. Gebze-Halkalı и время в пути будет сокращено до 105 минут. Marmaray 48 планируется завершить в 2 месяцев. На этапе существующие пригородные линии 43.4 километров на азиатской стороне и 19,6 километров на европейской стороне будут улучшены и преобразованы в поверхностное метро с добавлением третьей линии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*