В Германии основное назначение платных

Выявлена ​​основная цель взимания платы за проезд в Германии: стало понятно, что основная цель взимания платы за проезд в Германии - контролировать движение людей по дорогам, - сказал Зирке, глава Федерального уголовного управления, собранная информация может быть использована для борьбы с преступлениями.
Дебаты о платных дорогах, которые ведутся уже давно в Германии, приобрели новое измерение. Йорг Цирке, глава Федерального управления уголовной полиции BKA, отметил, что номерные знаки автомобилей будут записаны вместе с запланированным применением платы за проезд, и заявил, что хотел бы использовать эту информацию в борьбе с преступностью. Цирке сказал, что в исключительных случаях они могут использовать эту информацию для расследования серьезных преступлений.
Президент BKA Ziercke сказал, что он уверен, что преступники могут быть выявлены и арестованы быстрее, используя информацию, собранную на автомагистралях. Цирке, например, сообщил, что водитель грузовика, стрелявший из пистолета в другое транспортное средство, был изъят из заявления о платных дорогах.
ПРОТИВ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА
Христианский социал-демократический политик (ХСС), федеральный министр транспорта Александр Добриндт, который предложил проект взимания платы за проезд и настаивал на его реализации, заявил, что он против предложения Цирка и что это абсолютно невозможно.
Обращаясь к Süddeutsche Zeitung по этому поводу, Добриндт сказал, что информация о платных дорогах будет регистрироваться только для этой цели и не будет передана BKA или любому другому агентству безопасности. Стало ясно, что информация, собранная в законе о дорожных сборах, подготовленном Федеральным министерством транспорта, не будет использоваться для расследования преступлений.
В подготовленном проекте сообщалось, что взимание платы за проезд будет осуществляться путем электронного определения номера автомобильного номера. Ассоциации и оппозиционные партии, борющиеся за защиту частной информации, выступили против этого.
Йоханнес Каспар, глава отдела защиты частной информации штата Гамбург, заявил газете Passauer Neue Presse, что запись номерных знаков с помощью электронной системы может использоваться для создания «профиля движения» водителей, критикуя эту практику. Транспортная политика с ХСС, братской партией Христианского союза демократов ХДС sözcüОтвечая на критику Каспара, Ульрих Ланге сказал, что эта практика применялась для грузовиков уже много лет и никого не беспокоит. Ланге утверждал, что те, кто опасается профилирования движения с помощью этой информации, также должны учитывать следы, оставленные мобильными телефонами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*