Проект Common Rail из Китая и Бразилии

Совместный железнодорожный проект Китая и Бразилии: президент Китая Си Цзиньпин и президент Бразилии Дилма Руссефф, присутствовавшие на саммите G-20, который завершился вчера в Брисбене, Австралия, объединились в рамках саммита. В ходе встречи Си призвал к скорейшему и всестороннему развитию железнодорожного сотрудничества между двумя странами.

Си сказал, что обе стороны должны работать вместе, чтобы помочь либерализовать торговлю и добиться значительного прогресса в создании системы судоходства и сети высокоскоростных железных дорог в Бразилии. Президент Китая также подчеркнул важность трансконтинентальной южноамериканской железной дороги, соединяющей Бразилию и Перу.

Си выразил надежду, что Бразилия внесет активный вклад в первую встречу министров Китая и Латинской Америки в Пекине в следующем году.

Руссефф сказал, что они придают большое значение предложениям Си и приветствуют участие Китая в проектах высокоскоростных поездов в его стране. Президент Бразилии выразил желание как можно скорее создать рабочую группу для трансконтинентальной южноамериканской железной дороги.

Руссефф также сказал, что Бразилия хочет развивать сотрудничество с Китаем в таких областях, как нефть и газ, новая энергия, спутники и информационные технологии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*