Депутат ТЭЦ спросил министра Эльвана, почему было остановлено строительство тоннеля в Сабункубели

Депутат ТЭЦ спросил министра Эльвана, почему было остановлено строительство тоннеля Сабункубели: депутат ТЭЦ Маниса Хасан Орен с парламентским вопросом; Он спросил министра транспорта, морских дел и коммуникаций Лютфи Эльвана, почему было остановлено строительство туннеля Сабункубели.
Депутат НРП Маниса Хасан Орен, который представил парламентский вопрос президенту Великого национального собрания Турции; Сабункубели спросил причину остановки строительства туннеля с просьбой дать ответ министра транспорта, морских дел и связи Лютфи Эльвана. Заместитель ТЭЦ
Эрен дал следующие заявления в движении:
«Новости о том, что строительство туннеля Сабункубели на шоссе Измир-Маниса, которое является самой важной дорогой, соединяющей Эгейский регион со Стамбулом и Мармарой, остановлено, находятся в прессе. Было обещано, что строительство туннеля, начатое в 2011 году с грандиозной церемонии закладки первого камня, будет завершено через два года, и было объявлено, что он будет завершен в сентябре 2013 года и открыт для движения транспортных средств. Однако тот факт, что компания-получатель долгое время не начинала работу, вызвало подозрения, что строительство тоннеля будет приостановлено. Несмотря на тендер и контракт, проект Sabuncubeli реконструировался дважды, а его длина была увеличена с 2 тысяч 800 метров до 4 тысяч 070 метров, а затем и до 6 тысяч 480 метров. В то время как компания, которая будет строить туннель по модели «строительство-эксплуатация-передача», будет иметь право эксплуатации на 11 лет 11 месяцев 11 дней, этот период был продлен с изменением проекта. Утверждается, что в период вашего правления государственные проекты сначала были небольшими, тендеры и контракты заключались соответственно, а после изменений проекта бизнес расширился, а деньги несправедливо переводились компаниям. В сообщениях СМИ утверждается, что компания, выигравшая тендер, столкнулась с трудностями в оплате и передала работу другой фирме в качестве субподрядчика, и эта компания не могла получить деньги рабочих, потому что они не платили, и 90 процентов рабочих уволились. Если так будет продолжаться, граждане часто заявляют, что невозможно завершить туннель Сабункубели, который имеет большое значение для Манисы, и открыть его для движения транспортных средств ».
Орен задал министру Эльвану следующие вопросы в своем предложении:
«Почему остановлено строительство тоннеля Сабункубели? Известно ли вашему министерству решение о прекращении работы? Применяли ли вы административные и штрафные санкции к компании, прекратившей работу, против тендера и контракта? Будет ли произведена дополнительная оплата компании, выполняющей работы по увеличению, в связи с увеличением длины туннеля? Или будет дана уступка на увеличение времени работы? Являются ли утверждения о том, что расширение проекта, сделанное после начала работ, и концессия путем внесения дополнительной оплаты компании без проведения тендера или продления срока эксплуатации, усложняют тендер? Хотя с сентября 2013 года прошел год, когда тоннель будет завершен, строительство еще не завершено. В таком случае тендер будет отменен? Сколько общественных потерь несет государство из-за невыполнения работ? Когда будут продолжены строительные работы на этом незавершенном объекте? Какова точная дата, когда туннель Sabuncubeli будет завершен и открыт для движения транспортных средств? "

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*