Ранний снег в Ильгазе порадовал профессионалов туризма

Ilgaz восхищает ранним снежным туризмом: Половина президента Ассоциации лыжных тренеров Чанкыры: «С ранним снегопадом в Турции начинается важный лыжный сезон на горе Ильгаз, по нашим оценкам, около 1 месяца назад»

Гостиничные операторы завершили свои приготовления на главной турецкой горе Ильгаз прямо с горнолыжных склонов, ощутив радость ранней прибыли от нефти, чем ожидалось.

В беседе с агентством Anadolu (AA) президент Ассоциации лыжных тренеров Чанкыры Имдат Хаф сказал, что снег, который профессионалы туризма называют «белым золотом», продолжает падать, и что лыжный сезон планируется начать с начала декабря.

Заявив, что недостаток осадков в ожидаемых темпах прошлого сезона расстроил профессионалов туризма, Ярым сказал: «В этом сезоне сектор начал возрождаться из-за раннего выпадения снега. Активизировались туристические агентства, продавцы спортивных товаров, гостиничный бизнес и предприятия горнолыжных курортов. Многие объекты недвижимости начали получать заказы. Как правило, сезон начинался в конце декабря. По нашим оценкам, месяц назад, когда на турецкой горе Ильгаз рано выпал снег, это стало важным началом лыжного сезона », - сказал он.

Половина, подчеркнув необходимость перехода на систему искусственного снега на более длительный период сезона, сказала:

«Без« белого золота »добиться успеха в зимнем туризме сложно. Система искусственного снега очень важна для горнолыжных курортов на горе Ильгаз. Следует установить срочную снежную систему. Наш край находится между лесами. По своим деревьям и воздуху он превосходит многие горнолыжные центры, но этих красот не хватает, когда нет снега. Поэтому система искусственного снега просто необходима в этом регионе. Когда это будет сделано, Ильгаз станет горнолыжным курортом, на который стоит указывать пальцем ".