Самое длинное в мире путешествие на поезде начинается из Китая в Испанию

Началось самое длинное в мире путешествие на поезде из Китая в Испанию: локомотив, который перевозит 82 грузовых вагона из Иу, Китай, в Испанию, установит рекорд, преодолев путь длиной 11 483 км за 21 день.

Поезд, отправляющийся из Иу, одного из самых важных торговых портов Китая, прибудет в Мадрид, столицу Испании, после 21-дневного путешествия. Маршрут поезда, который, как ожидается, совершит самое длинное железнодорожное путешествие в мире, составит 11 тысяч 483 километра. Это даже больше, чем 9 288 км транссибирской магистрали в России, известной как «самая длинная железная дорога в мире». Товарный поезд, который прибудет в Мадрид в декабре, вмещает 82 вагона.

40 МИЛЛИАРД БЫЛ ДОЛЛАР
Иу известен как крупнейший оптовый центр Китая, сердце мировой торговли. Поставляя подавляющую часть своего экспорта в мир по морю, Китай хочет разделить часть этих грузов по железной дороге. Сообщается, что администрация Пекина, пытаясь возродить Шелковый путь, занимающий важное место в истории, выделила бюджет в 40 миллиардов долларов на проект, соединяющий Китай с Европой. Еще один проект с этой целью, по китайскому плану идет через Турцию. Описанный в прошлом месяце, завершение ожидается в 2020 году, начиная с проекта железнодорожной линии Синьцзян в Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, она достигнет Европы через Иран и Турцию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*