Сотрудник скорого поезда 72 ловит кражу миллионов долларов

Сотрудник высокоскоростного поезда украл и забрал 72 миллиона долларов: ИТ-специалист высокоскоростного поезда Gautrain, который был введен в эксплуатацию 4 года назад в Южной Африке, был пойман на подготовке перевода 800 миллионов рандов (72 миллиона долларов) со счета компании. Сегодня 30-летний компьютерный эксперт предстал перед судом по делу о коррупции, возбужденному в связи с операцией спецподразделения полиции ЮАР «Хокс».

В заявлении Hawks он сказал, что ИТ-специалист не смог объяснить в своем аккаунте 250 рандов. Хоукс заявил, что молодой специалист по компьютеризации «скопировал финансовые отчеты сотрудников фирмы Gautrain» и «сумел попасть на банковские счета, на которых получили зарплату сотни сотрудников высокоскоростных поездов».

В заявлении полиции указывалось, что ИТ-специалист был арестован по обвинению в мошенничестве и коррупции, нарушающих «Закон об электронных коммуникациях и транзакциях».

Hawks sözcüПол Рамалоко сказал, что в результате двухнедельной операции они предотвратили большую коррупцию. Барбара Дженсен, одна из руководителей Gautrain, сказала, что компьютерный ученый был уволен «из-за плохой работы».

В мае прошлого года подразделение Hawks арестовало 12 за киберпреступность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*