12 В случае смерти человека водитель и шлагбаум

В аварии, в результате которой погибли 12 человек, виноваты водитель и шлагбаум: в отчете экспертной экспертной делегации, в которой 12 человек погибли в результате врезания пассажирского поезда в служебный фургон в МЕРСИНЕ, виновными были признаны шлагбаум Эрхан Кылыч, 28 лет, и водитель службы, Фахри Кая, 30 лет.

После ареста Фахри Кая и Эрхана Кылыча в связи с аварией на железнодорожном переезде в районе Аданалыоглу 20 марта прокурор, проводивший расследование, подготовил обвинительное заключение. Согласно первому экспертному заключению в обвинительном заключении, было указано, что охранник Эрхан Кылыч был виноват на 60 процентов, TCDD - на 30 процентов, служебный водитель Фахри Кая - на 10 процентов, а Кылыч и Кайя были обвинены в причинении смерти и травм по неосторожности в течение 15 лет. Был подан иск с требованием лишения свободы.

TCDD TAZMİNATA MUHATAP

На третьем слушании дела, состоявшемся в 1-м Высшем уголовном суде Мерсина, присутствовали задержанные подсудимые, родственники и адвокаты погибших. В судебном заседании на железнодорожном переезде, где произошло ДТП, был зачитан новый акт осмотра, подготовленный экспертами-экспертами, в том числе судьей суда. В отчете подчеркивалось, что задержанные подсудимые были по «существенной вине». Кроме того, было отмечено, что ТХДД, дефектность которого в обвинительном акте была заявлена ​​на 30 процентов, подлежала выплате только компенсации.

Присутствовавшие на слушании адвокаты родственников погибшего заявили, что они не принимают ту часть TCDD, где может быть только ответственность за компенсацию, и заявили:

«Как следует из писем, отправленных в файл TCDD, вагоны, принадлежащие Reysaş, который, как утверждается, находится на краю железнодорожного переезда и который, как утверждается, препятствует обзору, мы считаем, что должностные лица TCDD также имеют небрежность и дефекты. Мы просим привлечь виновных к уголовной ответственности. Помимо охранника, работающего за минимальную заработную плату, к ответственности должны быть привлечены и другие сотрудники. Кроме того, ответственность лежит на автомагистралях и муниципалитетах ".

2 НЕ РЕКОМЕНДУЕТ, ЧТО

Заявив, что он был шокирован заключением эксперта, охранник Эрхан Кылыч сказал: «Я не принимаю обвинения. Служебная машина двигалась очень быстро, авария произошла в момент, когда он въехал в шлагбаум. Он защищался, говоря, что не нажимал на тормоза и не смотрел ни влево, ни вправо ».

Кадри Кутлуай, адвокат водителя маршрутного такси Фахри Кая, сказала: «Мы возражали против отчета. Мы считаем, что виноват не клиент, а виноват. Было бы лучше, если бы разведка производилась путем выстраивания вагонов слева при разведке. По этим причинам мы не принимаем отчет о дефектах. Достаточно было закрыть шлагбаум, чтобы предотвратить аварию», — сказал он.

ФАЙЛ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В ОТДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

Приняв решение о продолжении содержания под стражей обвиняемых, коллегия суда направила дело в Департамент специализации дорожного движения Анкары, изучила информационные документы в деле и кадры с места происшествия и спросила, виноваты ли подсудимые Эрхан Кылыч и Фахри Кайя и в чем они виноваты. он решил запросить отчет. Слушание, на котором ходатайства об освобождении обоих обвиняемых были отклонены, было отложено.

12 ЧЕЛОВЕК умер

Пассажирский номер 62028 33 Номер 1104 XNUMX XNUMX в аварии в результате столкновения микроавтобуса с результатом Синан Осполат, Огужан Беязит, Майн Сертен, Онур Адли, Айхан Аккок, Мехмет Аксам, Унал Акар, Харун Салынк, Мусинт, Кавит, Цавит Халил Демир погиб, водитель Фахри Кая и Сервет Челик и Угур Файр ранены в автомобиле

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*