15 может пойти на пол граничного уровня опасности газа радона в Турции

15 может поехать в Турцию в период степени опасности радона пределы газа: мы подвергаемся, не замечая у себя дома и в общественных местах, бесцветный, не имеющий запаха газ радон угрожает нашей жизни.

Радон является второй по величине причиной рака легких после курения.

Уровень газообразного радона, по мнению экспертов, может в 15 раз превышать вредный для Турции предел. Однако в Турции нет законодательства, требующего регулярного измерения этого газа.

Согласно новости на habervesaire.com Ecem Hepçiçekli, количество газа радона в некоторых местах в Турции Европейский Союз собирается определить безопасный верхний предел в 15 раз.

Количество радонового газа измеряется единицей, называемой b bequerel »(бк). Bekerel (bq) показывает ядерную активность, измеренную в секунду в зависимости от количества радиоактивного материала. Международные организации предоставляют ряд цифр количества радонового газа, допустимого для здоровья человека в кубическом метре воздуха.

Например, согласно британскому совету по радиологической защите (NRPB), в воздухе находится средний бекер 1 в кубических метрах 4, а в воздухе кубического метра 1 20 завещает воздух в воздухе. Согласно NRPB, если количество радонового газа в воздухе превышает 200-бекрель, требуется вмешательство. Аналогичным образом, Агентство по охране окружающей среды США (EPA) заявляет, что количество радонового газа в воздухе, которое превышает 148 bequerel, указывает на опасность для жизни.

Агентство общественного здравоохранения Департамента рака Турции, с 200 400 кубический метр воздуха Беккерелем обычно принимают наличие газа радона.

В странах Европейского союза верхний предел воздействия радонового газа - это 1-бекрель в воздухе 100. Д-р Ибрахим Услу, Турция, говорит, что этот предел 400 Беккерель принят. Однако, по словам Услу, текущая сумма может возрасти снова и снова.

Ибрагим Услу, который использует измерение радона на станциях метро в Анкаре, говорит, что количество радона на станциях достигло таких значений, как 1500 и даже 3000 bequerel.

Uslu, ızı Самый высокий уровень радонового газа в Анкаре находится на самой глубокой станции Кызылай. Наименьшее значение наблюдается в районе Батыкента, где метрон выходит на поверхность.

По словам Услу, самой большой причиной накопления радонового газа на глубоких станциях является то, что системы струйной вентиляции не работают в целях экономии энергии.

Исследователь, который добровольно измеряет сеть метро в Стамбуле, все еще является учеником средней школы. Илайда Чамилгиль, ученица средней школы, измеряющая две станции метро в Стамбуле, заявила, что допустила ошибку в отношении верхних пределов, установленных в Европе и Америке, напомнив ей, что это предел погрешности.

ЧТО ТАКОЕ РАДОН?

Радон - это бесцветный, тяжелый и радиоактивный газ без запаха, образующийся при превращении урана в радиус. В природе это почти везде. Газ радон, выбрасываемый в атмосферу, не оказывает негативного влияния на здоровье, пока он не накапливается. Тем не менее, он может проникать в дома, в помещении и из земли естественным путем.

Из-за его бесцветного и без запаха характера, его присутствие может быть определено только с помощью измерительных приборов. Наибольшим уровнем воздействия этого газа являются шахты, невентилируемые подземные системы, которые находятся в глубине земли, и здания, где структура почвы подходит для проникновения газа.

Радон, который может выходить из-под земли из-за движения в линиях разлома, также описывается как посланник землетрясения Фэй. Эксперты в домах в таких странах, как Турция, расположенные в землетрясении так поколения, измеряющие количество радона в обычных школах и на рабочем месте рекомендуется.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*