Акция по приватизации железнодорожников в Газиантепе

Действия железнодорожников по приватизации в Газиантепе: Железнодорожники в Газиантепе протестовали против практики приватизации железных дорог.

Группа из 50 человек собралась на станции Газиантеп с иностранной валютой и транспарантами в полдень и протестовала против практики приватизации железных дорог. Выступая от имени рабочих, которых поддерживает председатель ТЭЦ Газиантеп Мехмет Гёкдаг и некоторые представители профсоюзов, Ишак Коджабийик, секретарь по вопросам общего образования и организации Объединенного союза транспортных рабочих (BTS), сказал, что приватизация железных дорог сделает их жертвами. Государственные железные дороги Турецкой Республики утверждают, что политические союзники лиц, назначенных Карабийиком, сказали:

«После роспуска TCDD и принятия Закона о железных дорогах, направленного на нарушение закрепленных за работниками прав, на наших встречах и встречах с руководителями TCDD мы выражали озабоченность по поводу будущего персонала и выражали озабоченность по поводу того, будет ли какие-либо действия будут предприняты вопреки желанию работников, и что никакой работы по этому вопросу не проводилось и ни с кем не консультировались, было заявлено, что ничего не будет. За последние 12 лет сколько доходных экономических институтов в стране было отдано в капитал, основные коммунальные услуги в значительной степени коммерциализировались, стали платными и неквалифицированными.

Kocabıyık отметил, что приватизация железнодорожников создаст хлопотные периоды, добавив, что они продолжат борьбу с приватизацией. После пресс-релиза группа бросила лозунги и разошлась по железной дороге.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*