Железная дорога Уна, соединяющая Боснию с Черным морем и Адриатическим морем, ищет свои старые времена.

Железная дорога Уна, которая соединяет Боснию с Черным морем и Адриатическим морем, ищет свои старые времена: эта железная дорога, получившая название «Уна», потому что она проходит через каньон реки Уна, семь раз входит и выходит на границу Боснии, Герцеговины и Хорватии по этому маршруту.

«Железная дорога Уна», которая когда-то была густонаселенной и соединяла Боснию и Герцеговину с Черным морем и Адриатическим морем, хочет вернуть себе прежнее значение.

Железная дорога Уна, которая проходит через город Бихач на северо-западе Боснии и Герцеговины, известна как железнодорожный маршрут, соединяющий север и юг страны, в среднем 60 поездов в день в Сараево, Загреб и многие европейские города.

По состоянию на декабрь 1992 был закрыт для пассажирских поездов Una Railway, хотя пассажирские поезда использовались в течение некоторого времени после войны между 1995 и 1. Железная дорога Уна стала местным маршрутом, по которому сегодня проезжают лишь несколько грузовых поездов.

В то время как вокзал в Бихаче, который когда-то ждали десятки пассажиров и которого не хватало, сейчас заброшен, единственное, что работает на вокзале, - это часы, которые по-прежнему показывают точное время.

Команда AA, имевшая возможность путешествовать по железной дороге Уна, где пассажирский поезд больше не используется, поехала из Бихача в Мартин Брод, увидев великолепные природные красоты и путешествуя по этой дороге, которая теперь стала вызывать ностальгию.

Машинист пассажирского поезда Джевад Муягич сказал агентству Anadolu (AA), что он хочет, чтобы Una Railway вернулась к прежним временам.
Объясняя, что железная дорога Уна — это «все» региона, Муягич сказал: «Железная дорога Уна означала для нас жизнь. Пока работала железная дорога, было легче жить, воспитывать детей и зарабатывать деньги. Повторное использование железной дороги облегчит жизнь проживающим здесь гражданам.

Эта железная дорога, получившая название «Уна», потому что она проходит через каньон реки Уна, семь раз входит на границу Боснии и Герцеговины и Хорватии на этом маршруте. Хотя через Хорватию проходит около 17 километров железной дороги, нет ни контроля, ни знака того, что поезд или его пассажиры въехали в Хорватию, другими словами в Европейский Союз (ЕС).

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ, КАК, КАК СЕЙЧАС
Директор станции «Мартин Брод» Альмир Муйик сказал, что, как только пассажирские поезда и грузовые поезда не пропали, поезд несколько раз проходил мимо поезда 80 и сказал, что железная дорога все еще мертва сегодня.

Подчеркнув, что железная дорога особенно важна из-за поездов, идущих в Хорватию и Сербию, Муйич сказал: «Эта железная дорога когда-то была для нас проходом. Теперь ничего не умерло. Нет движения, нет плотности. Не только мы, как работники здесь, но и пассажиры скучаем по Унской железной дороге. Железная дорога Уна может иметь большое значение для железных дорог и экономики Боснии и Герцеговины ».
Директор Федерации железных дорог Боснии и Герцеговины Бихача Самир Алагич заявил, что за годы работы Una Railway она перевезла 1.5 миллиона тонн грузов и в среднем 4 миллиона пассажиров в год.

Заявив, что маршрут, открытый для перевозки 25 декабря 1948 г., облегчил перевозки в Хорватии, Алагич заявил, что не возникнет проблем с открытием участка железной дороги Уна в границах Боснии и Герцеговины для движения пассажиров.

Алагич, по крайней мере, Бихак-Мартин Брод между туристическими поездками может быть организован, добавил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*