С поправкой к Таможенному регламенту достижения последних 10 лет пропадают впустую

С изменением таможенного регулирования достижения последних 10 лет тратятся впустую на один пункт: чтобы оценить влияние изменений, внесенных в таможенное регулирование и уведомление уполномоченного таможенного брокера, на сектора, Международная экспедиторская и логистическая служба. Ассоциация поставщиков, Международная ассоциация перевозчиков, Ассоциация таможенных брокеров Стамбула, Ассамблея экспортеров Турции, Стамбульская торговая палата и представители Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей собрались в Стамбуле.
Председатель UTİKAD Тургут Эркескин, председатель UND Четин Нухоглу, председатель правления İGMD Турхан Гюндюз, президент логистического совета TIM Бюлент Аймен, заместитель председателя правления логистического сектора MÜSİAD Хасан Озгюр Ярмали и член Совета İTO Али Бейканер присутствовали на встрече после встречи. пресс-релиз был сделан.
ПРЕДПОСЫЛКИ ПО ТАМОЖЕННЫМ РЕГУЛИРОВАНИЯМ, УЩЕРБАМ ПО ЦЕЛЯМ 2023 И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕ
Достижения последних 10 лет пропадают в одном ручке!
• Отмена существующей системы обеспечения на складах и переход на систему обеспечения в размере налогов на товары и затрудняющих открытие склада.
• Обязанности уполномоченных таможенных брокеров, работающих на складах, отменены и переданы таможенникам, как и ранее;
• запрет на размещение контейнеров, доставляемых в порт, в другое временное хранилище и заправку на склады в режиме складирования,
Недавние изменения в таможенном законодательстве и практике нанесут серьезный ущерб нашей внешней торговле и сделают невозможным достижение целей 2023.
Изменение в системе покрытия склада повлияет на торговлю в стране!
С отменой существующей на складах единой единой системы члены склада, управляющие складом, будут испытывать большие обиды. В существующей системе обеспечение, предоставляемое операторами склада, является недостаточным, но увеличение указанных гарантий увеличит эксплуатационные расходы складов и создаст дополнительные бюрократические процедуры.
Недостаточная вместимость и условия мест временного хранения штата!
Общий Общий Общий склад в Стамбуле 216 1 миллионов квадратных метров имеет общую площадь ок. склад для недиагностических товаров, которые отвечают количество гарантии ограничиваются только 20 В 1 процентах 50 тысяч квадратных метр и имеет крайне плохие условия, обработку и ни респондентов в случае повреждения в результате должны быть произведены по любому страховой передаче будет вынуждено поставить гущу места временного хранения государства и что условия из-за;
• Будут большие потери и ожидания при импорте и экспорте,
• Будет значительный спад в транспортном секторе, его будет сложно нести физически, и произойдет потеря рабочих мест.
Демонстрация Suiistimals как уполномоченных таможенных брокеров Это правильно?
Когда считается, что сотрудники таможни, которые все время находятся под надзором сотрудников таможни, не могут быть предотвращены сотрудниками таможни, неправильно назначать все полномочия уполномоченным таможенным брокерам. Учитывая, что надзорные и надзорные полномочия таможенных администраций всегда присутствуют, сокращение двух отдельных механизмов контроля и предоставление этих рабочих мест недостаточному количеству, поскольку сотрудники таможенных органов вызовут серьезные задержки в торговле страны, и экономика страны пострадает.
Киотская конвенция об упрощении и упрощении таможенных операций нарушена!
Является участником нашей страны, «упрощением и упорядочением быть на Киотской конвенции о таможенных процедурах», которая является одной из главной цели является «меры безопасности и защиты, чтобы сбалансировать завод по упрощению процедур торговли с требованиями» которые вышли из точек и контракт является участником нашей страны нарушаются.
10. Приложения, нарушающие план развития, вступают в силу!
Премьер-министр Ахмет Давутоглу анонсировал 6 2014 10 2014. План развития 2018-1 XNUMX приоритетных программ трансформации. Пакет «;
• ускорение таможенных операций с соседними странами и другими странами, в которых находится наша внешняя торговля,
• Увеличение физических и человеческих возможностей таможни,
• Продвижение информационных технологий на таможне,
• Структурирование логистических компаний для управления цепочкой поставок с использованием современного складского подхода.
• Усилия по сокращению затрат в секторе логистики и сокращению времени обработки государственными учреждениями и организациями в секторе логистики,
• Поддержка научно-исследовательской и инновационной деятельности с использованием технологий логистическими компаниями,
возлагает свои обязанности на Министерство таможни и торговли. Тем не менее, если посмотреть на последние изменения; Создается приложение, диаметрально противоположное Плану развития, и наносится большой ущерб усилиям нашей страны стать базой логистики.
Глобальный индекс эффективности логистики Всемирного банка в общем рейтинге и таможенных показателях значительно снизится!
2010 опубликовал 39 в общем рейтинге в индексе. Наша страна, 2014. Он в очереди. Дальновидные проекты, реализуемые в области платной таможни, «имеют большой вклад в этот успех. 30 в последнем индексе 3 на таможенной территории нашей страны. Обычный 46. Подъем в очередь является доказательством. Однако с учетом недавних поправок к таможенному законодательству и его реализации;
• И наше таможенное оформление, и общий рейтинг нашей страны снизятся,
• Усилия Турции, направленные на то, чтобы стать «логистической базой», будут подорваны
• Отменить все корректирующие действия, предпринятые на таможенной территории до настоящего времени.
Весь сектор не может быть наказан за нарушения, совершенные несколькими компаниями!
Тот факт, что нарушения, совершенные несколькими компаниями за последний период и весь сектор, подвержены влиянию всего сектора, представляет собой еще одно измерение несправедливости. Учитывая лишь несколько нарушений в Декларации склада 6,5 Million и Декларации о въезде в свободное обращение, весь сектор подвергается серьезной виктимизации, создавая среду, в которой все наказываются без дискриминации виновных и невиновных.
Повышение ставок физического контроля на таможне опасно для торговли в Турции!
В 1996 обязательство нашей страны по пересмотру таможенных администраций заключается в том, чтобы N не превышало 5 и 15 в импорте, в то время как коэффициент физического контроля в экспорте не будет превышать 85 ». В среде, где проводится очень современный и электронный анализ рисков, эффективные методы контроля не могут применяться, а уровень физического контроля, достигающий% XNUMX в нарушение целей торговли, наносит ущерб коммерческой жизни.
Будущее внешней торговли и цели года 2023 в опасности!
Для достижения целей 2023 в миллиардах долларов на год 500 в нашей стране и для продолжения экспортной модели роста нашего правительства не представляется возможным внедрить методы, которые нанесут ущерб внешней торговле нашей страны из-за нескольких случаев. важно прийти к общему мнению об угрожающих элементах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*