Проект канатной дороги Алании ожидает одобрения

Проект Teleferik в Алании ожидает утверждения: оценивая последнюю ситуацию с проектом канатной дороги, который был в повестке дня Алании в течение многих лет, президент округа AKP Мустафа Берберглу сказал: «Он еще не утвержден. После утверждения проект будет завершен через 12 месяцев.

В своем вчерашнем заявлении для прессы президент района партии СААДЕТ (СП) Синан Акташ сделал заявление о проекте канатной дороги и эскалатора, а также о проекте новой кольцевой дороги, строительство которого превратилось в змейку и выдвинуто предыдущим мэром ПСР Хасаном Сипахиоглу. Акташ заявил, что работы по проекту канатной дороги и эскалатора, которые должны быть построены в замке Алании и новой кольцевой дороге, не начались, и он пригласил координатора столичного муниципалитета Анталии Хусейна Гюнея и главу района ПСР Мустафу Бербероглу сделать заявление для общественности. Первое заявление по этому поводу было сделано Бербероглу после того, как заявления Акташа появились в прессе.

"ФАЙЛ НАХОДИТСЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ГОРОДА"
Заявив, что проект канатной дороги и эскалатора был одобрен Советом по сохранению культурного наследия Анталии, но поскольку регион является охраняемой природой, необходимо получить одобрение Министерства окружающей среды и урбанизации, Берберглу сказал: «Поэтому файл был отправлен в Министерство окружающей среды и урбанизации. Министерство также запросило мнения около 12 учреждений. Мы узнали, что одобрение - это только вопрос времени ». Берберглу также затронул вопрос о том, что работы по строительству новой 50-метровой кольцевой дороги еще не начались: «На самом деле это проект муниципалитета Алании. Он будет завершен через 12 месяцев по модели «строительство-эксплуатация-передача». Как районная организация AKP, мы, как районная организация AKP, следим за проектом Новой кольцевой дороги, а также за столичным мэром Анталии Мендересом Тюрелом, известным как «Мастер обслуживания». Он будет построен в короткие сроки », - сказал он.