Ниссиби едет в Адыяман

Ниссиби приезжает в Адыяман: осталось несколько дней, чтобы мечта о регионе Юго-Восточной Анатолии сбылась. Восход Адиямана Ниссиб является одним из турецких мостов через пролив Босфор, а мосты Фатих-Султан Мехмет соединят следующий по величине мост. Мост на 100 процентов построен на внутреннем капитале. Это были первые крупные проекты и первый в Турции «напряженный вантовый мост» с этой особенностью. Ниссиби ускорит социально-экономическое развитие в таких городах, как Адыяман, Диярбакыр, Мардин и Шанлыурфа в регионе, который начал поражать процесс решения проблемы.
НА ОСНОВЕ 2 ПЕРВЫХ
Заместитель председателя Партийной группы ПСР и заместитель Адыямана Ахмет Айдын сказал, что президент Реджеп Тайип Эрдоган откроет мост длиной 610 метров, последний сегмент которого будет установлен через несколько недель. Из-за плотины Ататюрк, строительство которой началось в 1983 году и закончилось в 1992 году, мост Ниссиби, обеспечивающий автомобильное сообщение между Адыяманом и Диярбакыром, был затоплен вместе со старым районом Самсат и десятками деревень. Хотя перевозки в регионе осуществлялись паромами, с закрытием этой дороги, являющейся одним из важнейших транзитных путей Востока и Запада, Адыяман превратился в тупик. Автомобильные перевозки между двумя городами осуществлялись через Шанлыурфу. Главное управление автомобильных дорог объявило тендер на строительство нового моста через пруд плотины Ататюрк для обновления моста, который имеет большое значение для региона Юго-Восточной Анатолии. Турецкая компания Gülsan, выигравшая тендер, впервые приступила к реализации 100% отечественного проекта. Фундамент нового моста Ниссиби, названного в честь старого моста, был заложен 26 февраля 2012 года Бинали Йылдырымом, бывшим министром транспорта, морских дел и коммуникаций.
БОЛЬШОЙ ТРЕТИЙ МОСТ БУДЕТ
Богазичи (1.074 метра) и Фатих Султан Мехмет (1.090 метров), за ними следует Турция, главный пролет крупнейшего моста Ниссиби длиной 400 метров. С подъездными виадуками длина составит 610 метров. Опоры по обеим сторонам моста, который сократит расстояние между Диярбакыром и Адыяманом как минимум на 60 километров, имеют высоту 96 метров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*