Камни исторического моста

Камни исторического моста остались посередине: во время строительства шоссе Синоп-Самсун было решено перенести исторический мост, возникший в январе прошлого года, в другое место, и камни были пронумерованы один за другим. Камни были заново установлены в районе, где был восстановлен мост, что вызвало реакцию тех, кто его видел.
Во время раскопок, проводимых в деревне Демирджи на месте Йени Джума Дереси для строительства шоссе Синоп-Самсун, в январе прошлого года был обнаружен исторический мост. В связи с этим строительство дороги было приостановлено. Региональный совет по сохранению культурного наследия Самсуна, который изучал проекты обследования, реституции и реставрации 7-го регионального управления автомобильных дорог, решил переехать на перекресток Боябат в 24 километрах от места, где находится зарегистрированный исторический каменный мост, и для его экспонирования. Около месяца назад камни исторического моста были пронумерованы по одному и сняты. Камни вывезли на пустую землю в обозначенное место. Но это распространялось как попало.
«ПОГОДА ОЖИДАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕМ»
Эмине Балабан, главный инженер художественных сооружений 7-го регионального управления автомобильных дорог, заявила, что мост, по оценкам, был построен в Османской империи во время правления султана Абдулмеджида в 1839-1861 годах. Отметив, что демонтированные камни моста находятся под защитой на строительной площадке, Балабан сказал: «Поскольку погодные условия в настоящее время не подходят, он будет снова собран на новом месте в апреле, когда погода улучшится. Все камни пронумерованы, выстроены по столбцу и хранятся на месте в разобранном виде. «Невозможно исчезнуть ни одному, - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*