Лыжный курс для глухих

Лыжная школа для глухих: Специализированный молодежный и спортивный клуб Антальи Каяк начал работу по объединению детей и молодежи с нарушениями слуха, умственными и зрительными нарушениями на лыжных курсах.

Руководство и члены клуба собрались под председательством Бюлента Невчаноглу и добавили программу курса к своим решениям. Член клуба и тренер Метин Омероглу заявил, что курсы будут проводиться в лыжном центре Саклыкент, и сказал: «Мы связываемся со школами специального образования и провинциальным управлением национального образования. Мы будем проводить курсы и тренинги для нашей молодежи с ограниченными возможностями по специальностям «Альпийская дисциплина», «Северная дисциплина» и «Сноуборд», которые являются отраслями лыжного спорта. «Мы рассматриваем в первую очередь 5 студенческих квот для каждого филиала».

Заявив, что первый курс будет для студентов с нарушениями слуха, Омероглу сказал: «Мы обменялись идеями с нашим президентом Бюлентом Невчаноглу и нашими членами. В первую очередь, мы предложим эту возможность нашим слабослышащим детям. Затем мы возьмем на лыжные курсы молодых людей с ослабленным зрением ».

Подчеркнув, что они стремятся начать первый курс до перерыва в семестре, президент Молодежного и спортивного клуба Antalya Kayak Specialized Невчаноглу сказал: «Наши курсы будут полностью бесплатными. Цель здесь - внести свой вклад в жизнь наших людей с ограниченными возможностями как клуб и помочь им занять место в социальной среде. По этой причине мы стремимся открыть дверь для слабослышащих молодых людей, чтобы они могли заниматься лыжным спортом ».