Мечта крестьянского векового моста состоялась

Мечта деревенских жителей о столетнем мосте сбылась: благодаря подвесному мосту, построенному в деревне Хаджи Мехмет по инициативе губернатора района Хизан Седата Инджи, столетняя тоска жителей деревни закончилась. Губернатор района Инджи сказал: «У деревни нет дохода, кроме сельского хозяйства и животноводства. По ту сторону долины находились крестьянские участки и фруктовые сады. Горожане строили мосты на собственные средства каждый год, но затопляли их, потому что они были ненадежными ».
В Хизанском районе села Хачи Мехмет граждане мечты о столетнем мосту состоялись.
Граждане, живущие в деревне Хаджи Мехмет, в 20 километрах от центра города, чтобы добраться до сельскохозяйственных земель деревни, проходящей через ручей, чтобы построить мост, требовали губернатора района.
Губернатор Седат Инчи посетил деревню и дал указание жителям деревни Хачи Мехмет построить мост в деревне.
После того, как эксперты решили, что мост будет использоваться только для пешеходов, потому что не было никакого транспортного средства, мечта жителей деревни о столетнем мосту стала реальностью.
Губернатор Перл, корреспондент АА, сказал в своем заявлении, что деревня Хачи Мехмет, выполняя требование граждан подвесного моста, сто лет прожила счастья, чтобы решить их тоску, сказал он.
Подчеркнув, что такие инвестиции будут реализованы через много лет, Инчи заявил, что в деревне они построили мост метров 52 и подвесной мост метров 3.
Инчи заявил, что в округе есть деревни 70 и деревни 120, и он сказал:
«Как ХГБ, в 2014 году мы предоставили различные инфраструктурные услуги 29 селам. С тех пор, как мы приехали в Хизан, наши граждане, особенно в селе Хаджи Мехмет, несколько раз приходили с мухтерами и выражали свои требования построить мост. Требование деревни Хаджи Мехмет выглядело обыкновенной просьбой. Мы посетили село и увидели проблемы и преследования граждан. Мы дали инструкции нашему менеджеру ХГБ и сказали, чтобы они делали работу быстро. Деревне сотни лет. Он был основан на одной стороне долины. У деревни нет доходов, кроме сельского хозяйства и животноводства. По ту сторону долины находились крестьянские участки и фруктовые сады. Горожане строили мост на собственные средства каждый год, но этот мост затапливает, потому что он непрочен ».
- «Деревня, в которую нельзя поехать, не твоя»
Инчи, который объяснил, что жители деревни приложили все усилия для повышения уровня жизни жителей деревни и преодоления их проблем, продолжил:
«Деревня, в которую нельзя поехать, - не твоя. Принимая это обещание как наш девиз, мы стараемся видеть проблемы и нужды людей, живущих в поселениях, насколько это возможно, достигая всех наших деревень и самых дальних деревень. Наша работа всегда в этом направлении. Наша деревня Хаджи Мехмет - одна из самых отдаленных наших деревень. Это очень труднодоступное село, очень далеко от районного центра. Здесь мы не могли мириться с неприятностями. Мы счастливы от нашего имени. Источником нашего счастья как местного административного органа является счастье наших граждан. Мы выполнили вековые чаяния этих жителей деревни, и мы очень рады, что это было нашей частью ».
«Мост соединяет жителей деревни с жизнью»
Глава деревни Хаджи Мехмет Давут Деринце также сказал, что мосты и многовековая мечта жителей деревни осуществились, мост между деревней и сельскохозяйственными угодьями построен на мосту, жители деревни связаны с жизнью, сказал он.
Деринс сказал: «У нас не было моста уже 100 лет, у нас были трудности. Наш сад и земля были по другую сторону ручья. Мосты, которые мы строили из деревьев каждый год на собственные средства, каждый год затапливались. Мы обратились в районную акиму. Они сделали нам мост. Спасибо губернатору района Инджи ».
Жители деревни Орхан Деринце сказали, что в их деревню был построен очень хороший мост и что они годами обращались за мостом, но их требования не были выполнены.
Деринс указал, что, когда количество воды в ручье увеличилось, особенно в весенний сезон, мост, который они построили собственными силами, попал в паводковые воды, и сказал: «Проходя через наших животных, некоторые из них упали в воду и погибли. В этом году наш районный губернатор услышал наши голоса, и в селе построили красивый мост. Мы пережили это испытание. Спасибо Инчи и всем, кто внес свой вклад ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*