Открыта железнодорожная линия Иран-Туркменистан-Казахстан

Открыта железнодорожная линия Иран-Туркменистан-Казахстан. Открыта международная железнодорожная линия Иран-Туркменистан-Казахстан с участием президентов трех стран.
В заявлении для прессы, сделанном посольством Ирана в Анкаре, было сказано, что международная железнодорожная линия Иран-Туркменистан-Казахстан начала работу с открытием в Тегеране, на котором присутствовали президент Ирана Хасан Рохани, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Участок железной дороги Туркменистан-Иран был открыт путем открытия. Казахстанско-туркменский проект был запущен в мае прошлого года.
С помощью железной дороги он нацелен на создание недорогого и быстрого транспортного коридора для грузовых перевозок из Европы в Центральную и Южную Азию и на Ближний Восток. Утверждается, что новая железнодорожная сеть будет способствовать развитию торговли между странами региона.

2007-3 будет транспортироваться ежегодно по железнодорожной линии, которую начали строить в Казахстане, Иране и Туркменистане. Ожидается, что объем грузов, подлежащих перевозке в следующем периоде, увеличится до 5-10 миллионов тонн. Километром 12 железной дороги является Иран, километр 82 - Туркменистан, а километр 700 проходит через границы Казахстана.

1 комментарий

  1. Теперь они расширяют эту линию до Басрского залива или Горлового пролива, чтобы товары Средней Азии могли легко попасть на мировой рынок.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*